28.01.2017
15:24
503

Конец «музея» «Новороссии» в Петербурге. Двери после массовой драки заваривают наглухо

В «музее» «Новороссии», расположенном по ул. Декабристов в Санкт-Петербурге, в ночь на сегодня, 28 января, произошла массовая драка. Об этом сообщает местная полиция.

Изначально драка началась рядом со зданием «музея». Около 4:00 один из сторожей вышел в магазин за сигаретами, и на перекрестке ул. Декабристов и наб. реки Пряжки у него произошел словесный конфликт с двумя подвыпившими молодыми людьми. Сторож, у которого была с собой рация, сообщил коллегам об том, что его бьют.

«Остальные три человека из наших музейных ребят оперативно пришли на помощь своему товарищу, и, прибыв на место конфликта, один из наших ребят достал зарегистрированный травматический пистолет и произвел один выстрел в воздух. Вероятней всего та сторона конфликта тоже вызвала на подмогу своих друзей, как мы поняли из разговора. Благодаря численному перевесу нападавших наши стали отступать в сторону музея, закрылись в нем изнутри и забаррикадировались», — жалуются сотрудники «музея».

Они также рассказывают, что некоторое время спустя, в помещение стали ломиться неизвестные с криком: «Откройте полиция!», — но сотрудники в это «не поверили».

«Когда во внутрь музея распылили газ, один из наших произвел выстрел из зарегистрированного ружья в сторону двери чтобы напугать их», — признались сторожа.

После драки на место действительно приехала полиция, и теперь «руководство» «музея» не пускают внутрь помещения, поскольку там идут следственные действия.

При этом полиция утверждает, что штурм здания проводила именно она, а не некие нападавшие. Во время выстрела сторожа из ружья был ранен полицейский. Он находится в больнице, угрозы для жизни нет.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Петербургу, стрелявший сторож задержан, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Проводится служебная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Позднее появилась краткая информация от сотрудников «музея» о том, что двери в него будут заварены, «экспозиция» остается внутри.

«Музей Новороссии» уже попадал в полицейские сводки. Ранее там проводился обыск по делу о взрыве на Кантемировской улице.

Фото

Новости по теме

15.09.2016
231
В Петербурге следователи распилили музей «Новороссии» болгаркой
В Петербурге следователи распилили музей «Новороссии» болгаркой
21.02.2017
3633
«Новороссию раскидали по кустам». В Петербурге разгромлен «музей» боевиков
«Новороссию раскидали по кустам». В Петербурге разгромлен «музей» боевиков
20.06.2017
133
В Санкт-Петербурге возобновил свою работу музей «Новороссии»
В Санкт-Петербурге возобновил свою работу музей «Новороссии»
01.09.2017
307
В Санкт-Петербурге «атаковали» музей «воинской доблести Донбасса»
В Санкт-Петербурге «атаковали» музей «воинской доблести Донбасса»

Новости партнеров

Загрузка...