28.01.2020
09:47
369

«В определенном круге ада гореть и вам»: Гончаренко резко пообщался со СМИ РФ в ПАСЕ

Не бегать за делегацией из Украины, а снять для россиян сюжет об имениях их власти. Такой совет дал народный депутат Алексей Гончаренко СМИ РФ, общаясь с ними в кулуарах Парламентской ассамблеи.

Также Гончаренко рассказал российским СМИ зачем Украина вернулась в ПАСЕ.

«Здесь нужно вести работу и рассказывать правду. Для этого мы вернулись в ПАСЕ и всю правду о России расскажем», — заявил Гончаренко.

«Цель российской делегации всем прекрасно известна — это обслуживать интересы вашего президента, который захватил территорию других стран, убивает людей тысячами. В частности, убивает своих же русских и грабит их с утра до вечера», — подчеркнул он.

В то же время, Гончаренко посоветовал СМИ рассказать и показать жителям РФ, как живут в Европе российские чиновники, депутаты и пропагандисты. Нардеп даже назвал адреса по которым можно съездить и посмотреть.

«Вы поезжайте в Париж и снимите дом, где живет семья пресс-секретаря Путина Пескова. У него там квартира за 2 миллиона евро в 16-м округе. Это недалеко от Страсбурга. Еще покажите россиянам дома представителей российской делегации в ПАСЕ Слуцкого и Толстого. Покажите россиянам дом российского журналиста и пропагандиста Соловьева на озере Комо. Они награбили деньги у обычных россиян, рассказывая им о страшной Украине, о ЦРУ, о нацистах», — посоветовал Гончаренко.

Не менее бурную реакцию у нардепа вызвал вопрос о притеснении русского языка в Украине.

«Я знаю больше стихов русских поэтов, чем Слуцкий … Нам не нужна ваша защиту … Вы убиваете людей, таких как я, под эгидой того, что вы защищаете язык. Вы — бандиты и убийцы. Не вы лично, вы — пропагандист, который их обслуживает и вам должно быть стыдно. В определенном круге ада гореть и вам. Когда вашу страну грабят, ваши дети ходят в туалет на улицу, а они строят себе дворцы, а вы в это время бегаете здесь за 30 сребреников и задаете какие-то вопросы украинской делегации», — сказал нардеп.

Видео

Новости по теме

18.10.2021
436
В Кремле пообещали «активные меры» в случае вступления Украины в НАТО
В Кремле пообещали «активные меры» в случае вступления Украины в НАТО
24.12.2021
1057
СМИ рассекретили «10 шагов» Зеленского по окончанию войны на Донбассе
СМИ рассекретили «10 шагов» Зеленского по окончанию войны на Донбассе
18.01.2022
286
СМИ сообщают об эвакуации российских дипломатов из Украины
СМИ сообщают об эвакуации российских дипломатов из Украины
13.01.2023
3272
Известное СМИ опубликовало видео странного поведения Путина
Известное СМИ опубликовало видео странного поведения Путина

Новости партнеров

Загрузка...