28.01.2021
06:39
34

Стиральные машины Electrolux и другие приборы, из-за которых аренда квартиры бывает космической

Тот, кто хоть раз сталкивался с поиском жилья внаем, знает: цены на аренду, казалось бы, совершенно идентичных квартир сильно отличаются. И дело вовсе не в «европейскости» ремонта или «5 минутах до метро». Иногда арендаторы поднимают чек просто потому, что в квартире установлена дополнительная бытовая техника.

Какие приборы увеличивают стоимость квартиры под сдачу, мы и рассмотрим в нашей статье.

Стиралка

Когда в квартире установлена стиральная машина, владелец считает, что этот факт удорожает стоимость жилплощади под сдачу. Особенно если это стиральные машины Electrolux.

Функция SensiCare в машинах Electrolux корректирует длительность программы стирки в зависимости от веса белья в барабане. А вы экономите электричество и воду, — тоже приятная скидка к «коммуналке».

Но как быть, если этот бытовой прибор у вас уже есть? Многие семьи переезжают с уже накопившимся имуществом, среди которого мелкая и иногда крупная бытовая техника. Попробуйте договориться с арендодателем. Возможно, вам уступят несколько сотен гривен в месяц за то, что вы будете пользоваться своей стиралкой. Или сразу ищите квартиру без стиральной машины.

Индивидуальное отопление

Постояльцев отпугивают счета за отопления. Поэтому апартаменты, где установлен газовый котел ценятся больше, поскольку это возможность сэкономить на коммуналке в зимний период.

Постояльцы сами регулируют температуру подачи воды в радиаторы, что и позволяет видеть в конце месяца не такие пугающие счета за газ.

Кондиционер

Когда арендаторы подыскивают квартиру в городе, то напротив критерия «Кондиционер» в большинстве случаев ставят галочку. И, разумеется, его наличие влияет на сумму аренды, особенно если устройство работает в режиме «зима-лето».

Иными словами, приступая к поиску апартаментов в аренду, определитесь, какая техника вам точно нужна, а без которой вы прекрасно обходитесь. Возможно, это сэкономит вам до 1000 гривен на ежемесячной арендной плате.

Новости по теме

02.11.2020
32
5 причин, почему хозяйки выбирают стиральные машины AEG
5 причин, почему хозяйки выбирают стиральные машины AEG
11.02.2023
84
4 опции стиральных машин BOSCH, которые оценит каждая хозяйка
4 опции стиральных машин BOSCH, которые оценит каждая хозяйка

Новости партнеров

Загрузка...