28.02.2018
11:21
283

У министра Авакова обнаружили шикарную виллу в Италии

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в 2017 году стал владельцем роскошной виллы на побережье Средиземного моря в Италии.

Согласно документам из делового и имущественного реестров Италии, вилла насчитывает 26 комнат в здании площадью 566 метров на первом, втором этажах и в подвале. Ее приблизительная стоимость составляет около 774 тыс. евро.

По данным Google Maps по этому адресу находится дом с бассейном

Представители СМИ отмечают непростую схему приобретения виллы: в 2017 году фирма «Avitalia SRL», владельцем которой на 100% является Арсен Аваков, поглотила другую итальянскую фирму «Ferdico S.R.L».В марте 2017 года «Ferdico S.R.L» получила госакт на право собственности на виллу на улице Баттери в итальянском муниципалитете Сан Феличе Чирчео, в регионе Лацио, провинция Латина (via delle Batterie, San Felice Circeo, Lazio, Latina, Italy).

Отмечается, что на тот момент фирма Авакова «Avitalia S.R.L» уже на 100% владела «Ferdico S.R.L».

Перед самым слиянием владелицей «Ferdico S.R.L» стала Виолетта Амирян — дочь члена наблюдательного совета аваковського акционерного общества «Инвестор» Ашота Амиряна. Сам же Ашот Амирян стал единственным директором-администратором «Ferdico».

До семьи Амирян главой «Ferdico S.R.L» была Ирина Кужель, а членами совета директоров — Наталья Козлова и Вадим Омельченко. Последний в 2014—2016 по документам значится как единственный участник «Ferdico S.R.L» (сама фирма основана в 2013 году).

Омельченко, Кужель и Козлова — трое из шести соучредителей общественной организации «Институт Горшенина». Известно, что Козлова с Омельченко являются совладельцами знака для товаров и услуг «Киевский институт проблем управления имени Горшенина».

Сообщается, что при слиянии с компанией «Avitalia S.R.L» уставный капитал «Ferdico S.R.L» составил 30 тыс. евро. При этом министр внутренних дел Украины за 30 тыс. евро стал владельцем недвижимости в 774 тыс. евро. Соответствующие изменения в итальянского реестра недвижимости по состоянию на февраль 2018 внесены еще не были — вилла в Сан Феличе Чирчео до сих пор зарегистрирована на «Ferdico S.R.L».

Фото

Новости по теме

28.02.2018
327
Аваков прокомментировал информацию о покупке виллы в Италии
Аваков прокомментировал информацию о покупке виллы в Италии
29.08.2019
273
Во фракции «Слуга народа» назвали условия поддержки кандидатуры Авакова
Во фракции «Слуга народа» назвали условия поддержки кандидатуры Авакова
18.09.2019
220
Пристайко рассказал, почему Аваков сохранил должность главы МВД
Пристайко рассказал, почему Аваков сохранил должность главы МВД
30.10.2019
172
Глава МВД рассказал, по какой причине может покинуть высокий пост
Глава МВД рассказал, по какой причине может покинуть высокий пост

Новости партнеров

Загрузка...