28.02.2022
14:28
6413

Войска РФ несут большие потери, но пытается захватить Киев. В ВСУ рассказали, где проходят самые сильные бои

С начала войны России против Украины противник применил около 180 крылатых и оперативно-тактических ракет «Искандер». Об этом сообщают Сухопутные войска ВСУ

По данным ведомства, 27 февраля войска РФ нанесли 6 ракетных ударов (до 30 ракет) и 4 авиационных удара с воздушного пространства Республики Беларусь.

Также сообщается, что Воздушно-космические силы ВС РФ находятся на дежурстве в воздушном пространстве Республики Беларусь и используют для перевозки личного состава и грузов аэродромную сеть РБ. Кроме того, существует высокая вероятность применения вооруженных сил РБ.

Противник понес ощутимые потери на Полесье и сейчас пытается пополнить их за счет воздушно-десантных войск ВС РФ.

На Северском направлении войска РФ завершили перегруппировку и пытаются продолжить наступление в направлении Чернигов — Киев. В то же время, три БТГр в районах Хомутовка, Глухов, Батурин остановлены.

Мотострелковое подразделение 14 Армейского корпуса Северного флота понесло значительные потери и потеряло наступательный потенциал на рубеже Сумы — Ахтырка — Полтава.

На Слобожанском направлении противник остановлен.

В Донецком операционном районе российские войска силами 1 и 2 АК при артиллерийской поддержке ВС РФ пытаются вести наступательные действия. При этом цель захватчика выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей не достигнута.

На Таврическом направлении противник пытается после перегруппировки организовать наступление на Николаев и не оставляет попыток высадки морского десанта в районе Мариуполя. ВСУ ведут оборону рубежей.

Также противник, несмотря на значительные потери и снижение темпов наступления в отдельных направлениях, не отказывается от своей основной цели — получение контроля над Киевом, однако, силами обороны столицы приняты меры по противодействию врагу.

Новости по теме

14.03.2022
892
Эксперт рассказал, в каком случае Россия сможет захватить Киев
Эксперт рассказал, в каком случае Россия сможет захватить Киев
18.03.2022
1114
В ВСУ сообщили об успехе украинской армии под Киевом
В ВСУ сообщили об успехе украинской армии под Киевом
25.03.2022
779
В ВСУ объяснили, почему войска РФ не захватят Киев
В ВСУ объяснили, почему войска РФ не захватят Киев
17.10.2022
336
В Кабмине озвучили последствия утренней атаки дронов по Украине
В Кабмине озвучили последствия утренней атаки дронов по Украине

Новости партнеров

Загрузка...