28.02.2025
09:40
366

Встреча Трампа и Стармера: заявления по Украине….Зеленский не диктатор…

   Президент США, что "не может поверить, что назвал  Владимира Зеленского диктатором". Такое заявление он сделал во время встречи с премьер-министром Великобритании Киром Стармером, передает ВВС.

   "Разве я это сказал? Не могу поверить, что я мог это сказать. Я его очень уважаю", - так Трамп ответил на вопрос, считает ли он по-прежнему Зеленского диктатором и извинится ли перед ним за это.

   Также американский президент, комментируя свое доверие к президенту рф, сказал "доверяй, но проверяй".

   Он заявил, что его запланированное соглашение с Зеленским о добыче полезных ископаемых фактически станет гарантийным "страховым механизмом" для Украины.

   После его подписания Трамп готов обсуждать размещение миротворческих сил: «Сначала нам нужно соглашение, прежде чем говорить о миротворцах. Мы еще его не подписали».

   Президент США положительно оценил шаги рф в вопросе урегулирования войны в Украине, отметил прогресс в его достижении. По его словам, он не думает, что путин снова вторгнется в Украину, если будет подписано мирное соглашение.

   Американский лидер добавил, что обеспечение безопасности в Украине после достижения соглашения - это самая легкая часть, а вот сам процесс договоренностей является самым сложным.

   "Мы, конечно, постараемся вернуть Украине как можно больше земли. Но вступления Украины в НАТО не произойдет", - добавил он.

Новости по теме

02.03.2025
401
Трамп считает, что Зеленский должен "исправить ситуацию" после ссоры
Трамп считает, что Зеленский должен "исправить ситуацию" после ссоры
01.05.2025
212
Трамп: соглашение защитит Украину от «плохих игроков»
Трамп: соглашение защитит Украину от «плохих игроков»
01.05.2025
263
У Трампа сказали, что означает для него соглашение о полезных ископаемых
У Трампа сказали, что означает для него соглашение о полезных ископаемых
06.05.2025
292
У Трампа объяснили связь соглашения об ископаемых с завершением войны в Украине
У Трампа объяснили связь соглашения об ископаемых с завершением войны в Украине

Новости партнеров

Загрузка...