28.03.2016
10:37
91

Нардепы требуют от СБУ запретить въезд в Украину Отару Кушанашвили

Народные депутаты Украины намерены обратиться к сотрудникам СБУ с требованием запретить въезд на территорию страны российскому журналисту Отару Кушанашвили.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал нардеп от «БПП» Мустафа Найем.

«Только сейчас узнал об истории с приглашением российского журналиста Отара Кушанашвили на работу на «Ради Вести» и его высказываниях в отношении Украины, Кремля и главы украинского правительства.

Не имею ничего не против российских журналистов. У меня много друзей и коллег в Москве, которые действительно журналисты, работу которых я уважаю. Сам долгое время работал в украинской редакции российского «КоммерсантЪ» и считаю те годы и тот коллектив одними из лучших в годы моей журналистской карьеры.

Но я против постоянного присутствия в эфире воюющей страны человека, который откровенно и открыто будет защищать Кремль — штаб-квартиру страны-агрессора, по вине которой погибли тысячи наших сограждан. Помимо этого не считаю возможным, чтобы иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто и оскорблял премьер-министра Украины.

Отар Кушанашвили имеет полное право в соответствие с законами и традициями своей страны высказывать подобные мысли и суждения на территории России. Но приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны — это неприемлемо.

Поэтому завтра вместе с коллегами по парламенту подготовим и отправим обращение к Службе безопасности Украины с просьбой запретить въезд в страну российскому журналисту Отару Кушанашвили», — акцентировал Найем.

«Цитата: «Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким … По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так … Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю», — процитировал Мустафа Найем слова российского журналиста.

Новости по теме

28.03.2016
139
СМИ: СБУ запретила Кушанашвили въезд в Украну на три года
СМИ: СБУ запретила Кушанашвили въезд в Украну на три года
03.01.2017
464
В СБУ ответили на скандальное заявление Ле Пен по Крыму
В СБУ ответили на скандальное заявление Ле Пен по Крыму
05.01.2017
377
СБУ не сможет запретить въезд в Украину главе Молдовы Додону
СБУ не сможет запретить въезд в Украину главе Молдовы Додону
27.01.2017
74
Мэру Перемышля отменили запрет на въезд в Украину
Мэру Перемышля отменили запрет на въезд в Украину

Новости партнеров

Загрузка...