Украинские Су-27 наносят удары по мостам в российских Графовке и Надеждовке, пытаясь изолировать войска рф в Белгородской области. Об этом 27 марта сообщило издание Forbes.
Уничтожение мостов через Северский Донец в Белгородской и Курской областях может стать ключевым фактором этой операции, пишет издание.
«Пока непонятно, насколько амбициозны планы Украины по Белгородской области — нынешняя операция может быть сначала кратковременной и ограниченной. Но если цель — установление контроля над значительной частью региона, тогда реки должны работать в пользу украинских войск, а не врага», — сказано в публикации.
Журналисты также написали, что планирование ударов, предусматривающее взаимодействие различных типов самолетов, пока дает результат. Несмотря на несколько дней или даже недель бомбардировки мостов, Украина еще не потеряла ни одного самолета, добавляет Forbes.
Новости по теме



