28.03.2025
11:40
289

Ветеран АТО оценил шансы оккупантов по наступлению в двух областях

   Россия не разделяет отдельные участки фронта и пытается наступать в тех местах, где у них есть перспективы. Об этом в эфире "Radio NV" заявил военный эксперт Евгений Дикий, комментируя вопрос возможной попытки рф наступать в двух областях.

   Он добавил, что сейчас угроза для Сумщины и Харьковщины является логичной на фоне отступления Сил обороны из Курской области. Эксперт отметил, что для этого россия собрала там в свое время 70 тысяч собственных сил плюс еще северокорейцы.

   "После этого возникает вопрос - им эту 70-тысячную группировку снова разорвать на куски и бросать на другие участки фронта? Или, наоборот, попытаться на хвосте у наших частей развить успех и продвигать дальше. Судя по всему, российское командование выбрало именно этот путь. И с военной точки зрения здесь они правы. Нет смысла их разделять. А есть смысл именно этой группировкой продавить дальше", - добавил Дикий.

   Он также отметил, что сейчас стоит вопрос о нашей готовности отражать российские штурмы в Сумской области: "Думаю, совсем скоро мы это увидим. И некоторые основания для оптимизма я там вижу".

 

Новости по теме

13.07.2026
815
Ветеран АТО рассказал о ситуации в Константиновке
Ветеран АТО рассказал о ситуации в Константиновке
25.07.2026
476
Z-военкор посоветовал россиянам забыть об Одессе
Z-военкор посоветовал россиянам забыть об Одессе
24.08.2026
2424
Два региона рф вскоре окажутся под огневым контролем Сил обороны
Два региона рф вскоре окажутся под огневым контролем Сил обороны
02.09.2026
252
Путин рассказал о новых «успехах» армии рф на фронте
Путин рассказал о новых «успехах» армии рф на фронте

Новости партнеров

Загрузка...