28.03.2025
11:40
279

Ветеран АТО оценил шансы оккупантов по наступлению в двух областях

   Россия не разделяет отдельные участки фронта и пытается наступать в тех местах, где у них есть перспективы. Об этом в эфире "Radio NV" заявил военный эксперт Евгений Дикий, комментируя вопрос возможной попытки рф наступать в двух областях.

   Он добавил, что сейчас угроза для Сумщины и Харьковщины является логичной на фоне отступления Сил обороны из Курской области. Эксперт отметил, что для этого россия собрала там в свое время 70 тысяч собственных сил плюс еще северокорейцы.

   "После этого возникает вопрос - им эту 70-тысячную группировку снова разорвать на куски и бросать на другие участки фронта? Или, наоборот, попытаться на хвосте у наших частей развить успех и продвигать дальше. Судя по всему, российское командование выбрало именно этот путь. И с военной точки зрения здесь они правы. Нет смысла их разделять. А есть смысл именно этой группировкой продавить дальше", - добавил Дикий.

   Он также отметил, что сейчас стоит вопрос о нашей готовности отражать российские штурмы в Сумской области: "Думаю, совсем скоро мы это увидим. И некоторые основания для оптимизма я там вижу".

 

Новости по теме

15.01.2026
127
Эксперт рассказал об активизации оккупантов на двух направлениях
Эксперт рассказал об активизации оккупантов на двух направлениях
19.01.2026
468
В DeepState рассказали о наступлении рф под Запорожьем
В DeepState рассказали о наступлении рф под Запорожьем
19.01.2026
605
Аналитик сказал, в каком случае ввозможен перелом в войне в 2026 году
Аналитик сказал, в каком случае ввозможен перелом в войне в 2026 году
16.03.2026
314
Эксперт рассказал о подготовке к атакам на москву
Эксперт рассказал о подготовке к атакам на москву

Новости партнеров

Загрузка...