28.05.2016
12:48
141

В Киеве мужчина напал на пункт обмена валют и ранил полицейского

Столичная полиция разыскивает вооруженного мужчину, который напал на пункт обмена валют и ранил работника полиции охраны.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Вчера вечером, 27 мая, поступил вызов на улицу Бульварно-Кудрявская в Шевченковском районе столицы. Злоумышленник выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работника отдать деньги.

На место происшествия оперативно прибыл наряд в составе двух сотрудников полиции охраны. Кассир и рассказала правоохранителям о произошедшем. По ее словам, в помещение зашел молодой человек с большой сумкой на плече, достал молот и разбил окно в кассу. Угрожая пистолетом, злоумышленник заставил отдать все деньги. Он унес около 10 000 гривен и более 1700 долларов. Женщина также предоставила приметы нападавшего и сообщила, что у него сильно изрезана кисть левой руки.

Сотрудники полиции охраны отправились на поиски, по описанию примет злоумышленника во время отработки территории они заметили мужчину с забинтованной левой рукой, однако он был в другой одежде. Правоохранители начали преследование, но на их требования остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, начав отстреливаться, при этом одна из пуль попала полицейскому в ногу.

При осмотре места происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Кроме того, недалеко от места преступления нашли пистолет и одежду, в которой нападающий совершил разбойное нападение. Все эти вещи правоохранители отправили на экспертизу.

Полиция уже начала три уголовных производства по ч. 3 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. В рамках досудебного расследования проводятся все необходимые меры для задержания злоумышленника, которому грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Раненого правоохранителя госпитализировали, его жизни ничего не угрожает.

«Если вы узнали человека, изображенного на фото, просим обратиться в Шевченковское управление полиции или позвонить на „102“. Мужчина может быть вооружен, поэтому ни в коем случае не пытайтесь его задержать!», — обращаются правоохранители к населению.

Фото

Новости по теме

06.04.2016
399
В центре украинской столицы был убит предприниматель
В центре украинской столицы был убит предприниматель
05.10.2016
594
Киев: в Оболонском районе произошло жестокое убийство
Киев: в Оболонском районе произошло жестокое убийство
21.05.2017
270
В Киеве с боевой гранатой напали на офис националистов
В Киеве с боевой гранатой напали на офис националистов
13.08.2019
108
В Киеве 18-летний парень напал с ножом на водителя такси
В Киеве 18-летний парень напал с ножом на водителя такси

Новости партнеров

Загрузка...