28.05.2019
13:42
120

У Зеленского анонсировали презентацию модели «государства в смартфоне»

Советник президента Украины Михаил Федоров анонсировал уже в ближайшее время презентацию модели «государство в смартфоне» для экспертных кругов и общественности. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, у президента отметили:

«Советник президента Украины Михаил Федоров 27 мая провел встречу с представителями Международного фонда Евразия (проект TAPAS), Фонда Восточная Европа (проект EGAP), Академии е-управления Эстонии (проект EGOV4Ukraine), Офиса реформ административных услуг, Американской торговой палаты и Государственного агентства по вопросам электронного управления. Тональность встрече задал президент Владимир Зеленский на iForum прошлой неделе, когда заявил о «государстве в смартфоне».

По словам Федорова, в Украине проект электронного правительства активно развивается последние четыре года, в течение которых было создано много электронных сервисов. Он добавил:

«Ключевая цель сейчас — определить конкретные пути и механизмы ускорения реализации этого амбициозного проекта, сделать электронное правительство более технологичным, удобным и существенно увеличить количество его пользователей. Нам нужно реализовать идею „единого окна“, дать гражданам один веб-адрес всех имеющихся услуг, внедрить единую систему авторизации и идентификации, сделать в целом всю систему более ориентированной на потребности граждан, внедрить унифицированные принципы в отношении дизайна и интегрировать имеющиеся электронные услуги в единый технологический фреймворк».

В свою очередь, первый заместитель председателя Государственного агентства по вопросам электронного управления Алексей Выскуб добавил, что стратегия развития е-услуг предлагает 200 приоритетных позиций для повседневной жизни граждан:

«Конечной целью по большинству услуг должна стать полная автоматизация, когда решение принимает не чиновник, а система на основе понятного алгоритма, предусмотренного нормативной базой».

Также, Федоров анонсировал совместную презентацию для экспертных кругов и общественности дорожной карты развития сферы электронных услуг и модели «государство в смартфоне».

Новости по теме

07.03.2020
1084
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
Зеленский рассказал, почему уволил Гончарука
04.02.2024
298
У Запорожской ОВА появился новый глава
У Запорожской ОВА появился новый глава
22.04.2024
452
Зеленский дал важные поручения украинской разведке
Зеленский дал важные поручения украинской разведке
24.04.2024
826
В Госдепе США заявили о недемократичных поступках властей Украины
В Госдепе США заявили о недемократичных поступках властей Украины

Новости партнеров

Загрузка...