28.05.2023
17:14
877

Гиркин: "Система в РФ топит всех, кто выбивается из обще-мерзкого стандарта тотального лицемерия и насквозь лживого подхалимства"

В России продолжается скандал с дележкой иконы Святой Троицы Андрея Рублева. Хранившееся в Трекьяковской галерее произведение искусства, российский диктатор Путин "подарил" патриарху РПЦ МП Кириллу Гундяеву.

Путин ожидает, что Святая Троица будет находится на богослужении в храме в православный праздник Троицы 4 июня.

Ученые и музейные работники выступили против передачи иконы церкви, так как произведение искусста находится в "сложном и нестабильном состоянии" и вывозить ее за пределы музея нельзя.

По словам главы экспертного совета московского патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерея Леонида Калинина, в РПЦ с пониманием отнеслись к выводам специалистов и предположил присутствие в храме на службе на Троицу не самой иконы, а ее копии.

Несмотря на ранние заявления о том, что диалог между церковью и музеем идет якобы "в добросовестном ключе" Калинин отстстранен Гундяевым от священнослужения.

Кажется, пишет экс-сотрудник ФСБ РФ Игорь Гиркин (Стрелков), Гундяев решил "зачистить" Патриархию от последних честных священников - запрещен в служении настоятель Храма во имя Св.Климента Папы Римского протоиерей Леонид Калинин. 

Отца Леонида знаю лично, утверждает Гиркин, - Не замечал ни разу каких-либо нарушений со стороны отца Леонида и церковного клира в отношении порядка службы и даже тех возмутительных и уродливых требований, которые проводила патриархия во время "ковидной истерии", отмечает он.

Вряд ли о.Леонид нуждается во моей "защите". Скорее - наоборот. Но "пройти мимо" не могу, заявляет военный преступник.

"На лицо - лишнее подтверждение: "система" топит всех ,кто хоть как-то выбивается из обще-мерзкого стандарта тотального лицемерия и насквозь лживого подхалимства. Что в государстве, что в Церкви. При этом "система" уже не способна понять ,что "топит" она как раз тех, на чьем авторитете у населения (в данном случае - у православных христиан) она еще держится".

Новости по теме

18.01.2024
1317
Стала известна еще одна "доблестная" страница биографии экс-"министра обороны ДНР"
Стала известна еще одна "доблестная" страница биографии экс-"министра обороны ДНР"
25.01.2024
1620
Суд в россии вынес приговор экс-"министру обороны ДНР" Гиркину. ДОПОЛНЕНО!
Суд в россии вынес приговор экс-"министру обороны ДНР" Гиркину. ДОПОЛНЕНО!
04.03.2024
1067
Путин получил нагоняй от матери своих детей
Путин получил нагоняй от матери своих детей
12.04.2024
217
Гиркин просится из российской тюрьмы идти на войну в Украину
Гиркин просится из российской тюрьмы идти на войну в Украину

Новости партнеров

Загрузка...