28.06.2017
10:42
107

Пол Манафорт получил от Партии регионов 17 млн долларов

Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт в 2012—2013 годах получил 17 млн долларов от украинской Партии регионов.

Отмечается, что его фирме платили за работу в интересах партии за ее предвыборную программу. Сообщается, что Манафорт получал деньги за работу для партии беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Это выяснилось из документов, которые он подал в минюст США в рамках закона о регистрации иностранных агентов. Так, консалтинговой фирме экс-главы предвыборного штаба Трампа пришлось зарегистрироваться иностранным агентом за работу на украинскую партию. Согласно Акта о регистрации иностранных агентов (FARA), граждане и юридические лица США обязаны регистрироваться иностранными агентами, если работают в интересах зарубежных правительств.

Отмечается, что отказ от регистрации может преследоваться в уголовном порядке. ВВС сообщает: «Из заполненной формы, которую подал в минюст Манафорт, следует, что в 2012—2013 годах его фирма, например, писала предвыборную программу Партии регионов, реализовывала стратегию избирательной кампании, разрабатывала партийную платформу и проводила международное наблюдение за выборами. Отмечается, что фирма заключала соглашение с исполняющим обязанности’язки председателя Партии регионов Владимиром Рыбаком — с 2012 по 2014 год председатель Верховной рады Украины».

При этом в анкете, поданной в минюст, целью работы фирмы Манафорта на Партию регионов в 2013—2014 годах называется «децентрализация власти с передачей максимальных полномочий регионам, строительство политической партии западного образца и превращение Украины в наиболее привлекательное для инвестиций государство в регионе». «Компания получила от украинской партии 17 млн долларов. На консультантов, работу оп

В заявлении Манафорта сказано: росных агентств и другие услуги фирма Манафорта потратила более 4 млн долларов, в том числе на роз’езды и путешествия — 2,1 млн долларов».

Новости по теме

24.05.2018
196
ВВС заявила, что Порошенко встретился с Трампом «за деньги»
ВВС заявила, что Порошенко встретился с Трампом «за деньги»
23.08.2018
50
Трамп рассмотрит вопрос о помиловании Манафорта
Трамп рассмотрит вопрос о помиловании Манафорта
22.11.2018
225
Российские казаки потребовали у Трампа вернуть деньги, «украденные» у русских
Российские казаки потребовали у Трампа вернуть деньги, «украденные» у русских
22.10.2019
86
Трамп рассказал, сколько денег потерял за время президентства
Трамп рассказал, сколько денег потерял за время президентства

Новости партнеров

Загрузка...