28.06.2020
14:52
1852

Пограничники Украины предупреждают: Не рискуйте пересекать КПВВ «Новотроицкое», можно остаться в серой зоне

В связи с блокировкой проезда через КПВВ «Еленовка», контролируемый незаконными вооруженными формированиями, гражданам советуют не пересекать и КПВВ «Новотроицкое», контролируемое украинской стороной. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По ее данным, пропуск на «Новотроицком» может быть осуществлен в обычном режиме, однако после КПВВ граждане просто попадают в серую зону, из которой члены незаконных вооруженных формирований их не выпустят.

«Важно! Со стороны „ДНР“ проезд через КПП „Еленовка“ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ! Не рискуйте проходить украинский КПВВ и передвигаться в „серой зоне“! Берегите себя и своих близких!» — говорится в призывах к украинцам, которые намерены пересечь линию разграничения.

КПВВ «Новотроицкое» продолжает работать ежедневно с 07:00 до 18:00. Однако никаких гарантий пропуска лиц и транспортных средств со стороны временно не подконтрольной территории пока нет.

По состоянию на утро сегодня, 28 июня, ни один человек не прибыл со стороны ОРДО.

«Граждане же, прибывающие на КПВВ со стороны контролируемой территории, информируются украинскими пограничниками о возможном блокировании властями ОРДО движения граждан на въезд и выезд. Гражданские лица, получив данную информацию отказываются от путешествия», — сообщают пограничники.

Для тех, кто решится пройти КПВВ «Новотроицкое», но не сможет попасть в ОРДО, действуют прежние правила. Вернуться они смогут только при наличии приложения «Дій вдома», а после пропуска пройти двухнедельную самоизоляцию. Граждан, не имеющих возможности установить приложение, с их согласия направляют на обсервацию в учреждения, определенные местными органами власти.

Уполномоченные должностные лица Госпогранслужбы в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2019 № 815 (с изменениями) отказывают в пропуске во время выезда с временно неподконтрольных украинскому правительству территорий лицам, которые не дали согласие на самоизоляцию с использованием единого электронного сервиса «Дій вдома» и отказались от обсервации.

Новости по теме

02.11.2016
189
В оккупированный «ДНР» Донецк отправилась гуманитарная помощь
В оккупированный «ДНР» Донецк отправилась гуманитарная помощь
03.11.2016
148
В Новотроицком женщина предлагала пограничникам 1,5 тыс. грн
В Новотроицком женщина предлагала пограничникам 1,5 тыс. грн
11.11.2016
169
В Марьинке и Новотроицком задержаны машины с незаконным грузом
В Марьинке и Новотроицком задержаны машины с незаконным грузом
21.06.2020
6964
Как добраться из Донецка на КПВВ «Еленовка» без машины. Дончане опубликовали инструкцию
Как добраться из Донецка на КПВВ «Еленовка» без машины. Дончане опубликовали инструкцию

Новости партнеров

Загрузка...