28.06.2025
18:15
615

В ГУР рассказали, как москва решает проблемы, возникшие в армии рф

   Из-за серьезной нехватки танков рф прибегает к массовому расконсервированию устаревших боевых машин. Об этом рассказали в ГУР Минобороны Украины.

   У оккупантов уже истощились резервы техники 1970-х годов выпуска, и поэтому российское командование начало активное возвращение к эксплуатации еще более древних образцов, в частности танков типа Т-62.

   "Восстановление этих машин происходит преимущественно на базе 103-го бронетанкового ремонтного завода, расположенного в  Забайкальском крае. Поставка танков Т-62 в зону боевых действий осуществляется в основном со складов восточного военного округа", - говорится в сообщении.

   Согласно данным разведуправления, эти танки находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, так как они десятилетиями хранились под открытым небом, без технического обслуживания. Но россии пришлось начать их использовать из-за острой нехватки современных основных боевых танков, таких как Т-90М и Т-72Б3М. Такое решение в рф рассматривают как временное, но вынужденное.

   "На практике Т-62 используются не только как активные боевые единицы, но и как стационарные огневые точки для укрепления оборонительных позиций", - добавили в разведке.

Новости по теме

21.10.2025
413
В ГУР рассказали, когда могут начаться реальные переговоры с рф
В ГУР рассказали, когда могут начаться реальные переговоры с рф
22.10.2025
217
В ГУР рассказали о проблемах набора контрактников в рф
В ГУР рассказали о проблемах набора контрактников в рф
12.11.2025
185
В ГУР рассказали, как рф наказывает рекрутеров, проваливших набор в армию
В ГУР рассказали, как рф наказывает рекрутеров, проваливших набор в армию
14.11.2025
87
ГУР: россия привлекает работников из КНДР для сборки «шахедов»
ГУР: россия привлекает работников из КНДР для сборки «шахедов»

Новости партнеров

Загрузка...