28.08.2017
19:48
1301

Пропагадист: Пьяный «министр» «ДНР» пытался «отжать» катер у гостя из России

«Министр» «МЧС» «ДНР» Алексей Кострубицкий пытался отнять катер, принадлежащий бывшему дончанину, прибывшему в Донецк из Нового Уренгоя. Об этом на своей странице в Facebook написал пропагандист Владимир Аверин.

По его данным, дончанин Андрей Капай, которому принадлежало транспортное средство, предоставил его для прогулок по Кальмиусу, однако вчера, 27 августа, а также в субботу, 26 августа, эти прогулки не состоялись. Мероприятия планировались для детей.

«Встретили здесь гостя очень хорошо, особенно работники „МЧС“ — поделились детскими спасательными жилетами, предоставили причал, рассказали об особенностях акватории и т. д. В четверг катер спустили на воду, в пятницу уже устроили водные прогулки — для всех и, конечно, за бесплатно», — рассказывает Аверин.

Однако в тот же день — в пятницу, 25 августа, ближе к ночи на водолазную станцию, где находился катер, приехал «министр» «МЧС» Алексей Кострубицкий, «второй день отмечающий свой день рождения». «Говоря проще, приехал пьяный „в хлам“. Заметил на причале катер — А что это? Сотрудники станции объяснили Кострубицкому, что, мол, гость из России, катает по Кальмиусу детей и т. д. Кострубицкий сразу же приказал грузить катер на прицеп и везти к нему на дачу, в Седово», — пишет Аверин.

О попытке «отжать» катер работники станции сообщили владельцу. Капай приехал в «МГБ» и сдела заявление о попытке кражи, которое передали в местное «МВД».

«В МВД отреагировали сразу и вовремя — к тому времени, когда они подъехали на станцию, катер краном уже загрузили на прицеп. Полиция перекрыла дорогу, министр вызвал подкрепление с автоматами, от полиции прибыл СОБР, а от руководства — замминистра МВД, успокаивать бушующего генерала. К утру все успокоились, да разъехались. Днем катер вернули, но… Какой там уже праздник? Два дня и машина Андрея, и сам катер простояли под охраной МВД, на всякий случай, сегодня его отправили домой…», — рассказал пропагандист.

Аверин заявил, что не собирается молчать об этом случае. «Завтра Кострубицкому и ему подобным понравится ваш дом, ваша машина, ваша женщина, наконец, и у вас не будет друзей, к которым вы могли бы обратиться! Мы ждали два дня, думали, праздники там, гульки, человек протрезвеет, поймет, что натворил, позвонит, извинится… Да, да… Как сказали в МВД, там в голове уже чисто „синяя волна“», — добавил Аверин.

Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Новости по теме

14.08.2017
845
Что воруют в «ДНР»? Кабели МТС, кондиционеры, продукты
Что воруют в «ДНР»? Кабели МТС, кондиционеры, продукты
26.10.2017
2032
Оккупированный Донецк: жители оставили еще одно послание Путину
Оккупированный Донецк: жители оставили еще одно послание Путину
07.12.2017
4617
Дончане надеются на возвращение в Украину: оккупанты внезапно сменили «печати с курицей»
Дончане надеются на возвращение в Украину: оккупанты внезапно сменили «печати с курицей»
29.04.2018
2105
Специалист: Россия поняла, что МТС в ОРДО отключили главари «ДНР» и дала приказ включить
Специалист: Россия поняла, что МТС в ОРДО отключили главари «ДНР» и дала приказ включить

Новости партнеров

Загрузка...