28.09.2015
15:37
312

Подробности убийства бойца АТО в Киеве. Как расстреливали воинов

Правоохранители рассказали подробности нападения на бойцов АТО в кафе в Киеве. Об этом сообщил отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в столице.

Так, работники милиции установили, что под номерным знаком автомобиля «Ауди», на котором скрылись преступники, на самом деле был зарегистрирован внедорожник «Паджеро спорт». Им владеет 61-летняя киевлянка.

Указанный автомобиль «Ауди» наехал на случайную посетительницу кафе, которая была после этого доставлена в больницу с предварительным диагнозом перелом голени левой ноги. Милицию же вызвал 25-летний киевляни, который и сообщил об обстоятельствах произошедшего. По его словам, он встретился со своим товарищем, чтобы отпраздновать встречу бойцов АТО, а через некоторое время у них возник конфликт с четверкой незнакомцев. Началась драка. Когда на помощь подошли побратимы, один из незнакомых людей достал пистолет и стал стрелять под ноги и в воздух. Затем нападавшие сели в автомобиль «Ауди», чтобы скрыться.

Как сообщили в милиции, водитель авто, двигаясь задним ходом, совершил наезд на студентку, которая была свидетелем происшествия. После наезда на девушку он прибавил газу, сбил одного из участников АТО и скрылся в неизвестном направлении. От полученных травм 31-летний киевлянин скончался в больнице.

На месте происшествия правоохранители изъяли 8 стреляных гильз калибра 9 мм и две пули. Вещественные доказательства направили для проведения экспертизы.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Милиция проводит мероприятия по установлению подозреваемых лиц и выясняет обстоятельства происшествия.

Новости по теме

28.09.2015
365
В Киеве разыскивают негодяев, убивших воина АТО в кафе
В Киеве разыскивают негодяев, убивших воина АТО в кафе
19.01.2020
481
Умер до приезда скорой: в Киеве жестоко убили участника АТО
Умер до приезда скорой: в Киеве жестоко убили участника АТО
12.03.2020
318
В Киеве совершено нападение на главного врача Национального института рака
В Киеве совершено нападение на главного врача Национального института рака
13.08.2021
448
В центре Киева напали на известного нардепа
В центре Киева напали на известного нардепа

Новости партнеров

Загрузка...