28.09.2015
22:21
273

Путин не хочет, чтобы головорезы-боевики вернулись в Россию

Нельзя допустить возвращения домой террористов из России и Европы — «головорезов, почувствовавших запах крови». Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Оценивая события на Ближнем Востоке, Путин заявил, что в такой ситуации «лицемерно и безответственно выступать с громогласными декларациями об угрозе международного терроризма и при этом закрывать глаза на каналы финансирования и поддержки террористов». Он уверяет. что это происходит за счет наркобизнеса, нелегальной торговли нефтью, оружием, а также посредством попыток манипулирования террористическими группировками. Якобы те, кто их финансирует, ставят их себе на службу для достижения своих собственных политических целей с надеждой позже их ликвидировать.

«Тем кто действительно так поступает и так думает, хотел бы сказать: уважаемые господа, Вы имеете дело с очень жестокими людьми, но вовсе не с глупыми и не примитивными. Они не глупее вас, и еще не известно, кто кого использует в своих целях», — сказал Путин. Он считает, что информация о передаче оружия «умеренной оппозиции террористов» в Сирии — лучшее тому подтверждение.

«Считаем, что любые попытки заигрывать с террористами, а тем более вооружать их, не просто недальновидные, а пожароопасные. В результате глобальная террористическая угроза может критически возрасти, охватить новые регионы планеты», — сказал он.

Также Путин отметил, что в Исламском государстве проходят «обкатку» боевики из многих стран, в том числе Европы и самой России. «Нельзя допустить, чтобы эти головрезы, которые почувствовали запах крови, потом вернулись к себе домой и там продолжили свое „черное“ дело. Мы этого не хотим, этого никто не хочет», — заявил Путин.

Новости по теме

28.09.2015
1280
Своим выступлением в ООН Путин обвалил курс рубля
Своим выступлением в ООН Путин обвалил курс рубля
28.09.2015
645
Путин выступал в ООН, глядя на простреленный флаг из Иловайска
Путин выступал в ООН, глядя на простреленный флаг из Иловайска
04.12.2017
166
Путин: Мы освободили почти всю Сирию от террористов
Путин: Мы освободили почти всю Сирию от террористов
23.09.2020
193
Путин во время выступления в ООН призвал к отмене санкций
Путин во время выступления в ООН призвал к отмене санкций

Новости партнеров

Загрузка...