28.09.2017
11:52
79

Трамп анонсировал «историческое снижение налогов» в США

Президент США Дональд Трамп вчера в Индианаполисе представил планы налоговой реформы, пообещав при этом «историческое снижение налогов для американского народа».

Так, американский президент отметил: «Наша нынешняя налоговая система является огромным бременем, препятствующим экономическому росту в Америке». При этом Трамп пообещал «снизить налоги для среднего класса, упростить налоговое законодательство и сделать его более справедливым для простых американцев».

Он подчеркнул: «Мы собираемся вернуть обратно рабочие места и благосостояние, которые, как думают многие американцы, навсегда покинули нашу страну».

Предлагается увеличить необлагаемый налогами минимум доходов супругов до 24 тысяч долларов в год. Согласно планам Трампа, налоговую систему нужно упростить так, чтобы в результате вместо семи остались три ставки подоходного налога в размере 12, 25 и 35 процентов.

Сейчас максимальная ставка составляет 39,6%. Данные изменения касаются федеральных налогов. Американцы платят еще местные налоги и на уровне штата, однако на них федеральные власти не могут влиять.

Кроме того, в ходе налоговой реформы планируется снизить корпоративный налог с нынешних 35 до 20%. В то же время известно, что Трамп хотел снижения до 15%, однако уступил республиканцам. Он добавил, что этот налог в результате не должен быть выше 20%, об этом он «не собирается вести переговоры».

Также, планируется отменить налог на наследство, если речь идет о наследовании семейных предприятий. Трамп намерен создать условия для того, чтобы выведенный из страны капитал вернулся в США.

Американский лидер отметил: «Сейчас мы наказываем компании, которые работают в США. Это должно прекратиться». По его словам, «налоги будут снижены для предприятий, которые производят в США».

При этом он уточнил, что предлагаемая им реформа «не принесет ему лично выгоды, хотя даст определенные преимущества богатым людям».

Новости по теме

05.12.2016
167
Первые шаги Президента? Трамп обратился к бизнесменам США
Первые шаги Президента? Трамп обратился к бизнесменам США
26.03.2017
71
Трамп планирует реформировать налоговую систему США
Трамп планирует реформировать налоговую систему США
19.04.2024
491
Трамп впервые высказался о необходимости усиления поддержки Украины
Трамп впервые высказался о необходимости усиления поддержки Украины
21.04.2024
3132
В рф объяснили, как военная помощь США Украине изменит ход "СВО"
В рф объяснили, как военная помощь США Украине изменит ход "СВО"

Новости партнеров

Загрузка...