28.10.2018
19:35
138

«Буквально неделю назад» США передали России список претензий по договору о РСМД

Незадолго до объявления о планах выйти из Договора о ликвидации РСМД, власти США представили России подробный список своих претензий в части выполнения этого соглашения.

Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье, 28 октября.

«Буквально неделю назад, за несколько дней до того как было объявлено о намерении выйти из ДРСМД, американцы через свое посольство в Москве передали в МИД России развернутый перечень вопросов, которые вызывают у них подозрения. Наконец, нам его дали — в ответ на наши просьбы предоставить то, что их беспокоит и на основании чего они делают вывод о нашем несоблюдении договора. Мы разослали этот перечень в Министерство обороны России и другие ведомства, которые должны посмотреть на эти претензии, начали работу по подготовке ответа на американские озабоченности», — сказал Лавров.

По мнению Лаврова, то, как поступила американская сторона, объявив о разрыве договора через несколько дней после предъявления претензий, «не способствует устойчивому диалогу и предсказуемости».

Новости по теме

29.08.2025
336
Кислица об "условиях" Лаврова: «отрабатывает программу»
Кислица об "условиях" Лаврова: «отрабатывает программу»
03.09.2025
1391
Лавров озвучил условия кремля для "длительного" мира в Украине
Лавров озвучил условия кремля для "длительного" мира в Украине
17.09.2025
3173
Лавров сделал очередные заявления по Украине
Лавров сделал очередные заявления по Украине
18.09.2025
894
Лавров заявил о якобы готовности к компромиссам для мира с Украиной
Лавров заявил о якобы готовности к компромиссам для мира с Украиной

Новости партнеров

Загрузка...