28.12.2015
20:40
84

Корбан проведет за решеткой 60 суток. Корбан не сдается

Днепровский райсуд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ об аресте лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь политической силы Евгения Кравчук.

Суд арестовал Геннадия Корбана на 60 суток. Соответствующее решение принял судья по делу Николай Чаус. «Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры об изменении меры пресечения Геннадию Корбану на содержание под стражей втечение 60 суток. Соответствующее постановление под крики: „Позор!“ зачитал судья Николай Чаус», — так описала событие Евгения Кравчук.

По ее словам, в постановлении суда были указаны фамилии адвокатов, от которых Корбан отказался. Из этого, отмечает пресс-секретарь, следует, что текст постановления был написан заранее.

Суд над Корбаном продолжался более 30 часов.

Также Евгения Кравчук привела речь политика в ходе сегодняшнего заседания. Приводим ее полностью.

«Я хочу всім подякувати. Це було показове судилище, свідком якого була вся країна. Сьогодні ми маємо дві України. Одну — яка бореться, хоче змін, реформ, гарного і чесного життя. Й іншу, яка, на жаль, дісталася нам з минулого, вона ще живе за своїми старими законами, принципами, командами, чинить нелегітимне правосуддя, беззаконня та корупційні дії. Але я впевнений, що з таким громадянським суспільством, яке зараз формується, ми переможемо. Я скажу так: за тими, хто в старій Україні, — коні та колісниці, за тими, хто в новій, — бог.

Дякую всім!

Я прошу дотримуватися порядку, тому що в іншому разі можуть бути жертви: не дай, боже, хтось постраждає! Я цього не хотів би, тому домагатимемося всього легальним шляхом. Маємо попереду два дні: адвокати вже підготували апеляційну скаргу, у нас дуже гарна правова позиція. Прошу вас прийти та підтримати мене на апеляційному розгляді. Я думаю, що у вищих судах немає вже таких суддів, як тут. А з цим суддею все зрозуміло: над ним нависло звільнення та кримінальні справи. Я не можу не підкоритися його рішенню, бо він поки що в мантії. Зберігаймо спокій, порядок та один одного. Маємо гарну позицію, щоб виграти апеляційний розгляд. Ще раз усім дякую!».

Новости по теме

31.10.2015
392
Ляшко: Корбана везут в Чернигов, где санкционировали его арест
Ляшко: Корбана везут в Чернигов, где санкционировали его арест
16.08.2019
211
Суд арестовал Грымчака на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 6 млн гривен
Суд арестовал Грымчака на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 6 млн гривен
30.08.2019
217
Суд арестовал часть имущества Грымчака
Суд арестовал часть имущества Грымчака
19.11.2019
160
Суд отпустил Ляшко на поруки Сюмар и Волынца
Суд отпустил Ляшко на поруки Сюмар и Волынца

Реклама

Новости партнеров

Загрузка...