28.12.2025
18:30
104

Бои под Запорожьем: расширение серой зоны

   На Запорожском направлении российские подразделения продолжают наращивать давление сразу на нескольких участках фронта. Об этом сообщил военный блогер Петренко, отметив, что ситуация на данном участке остается напряженной, пишут «Новости Донбасса».
   Активные действия ведутся в районе населенного пункта Приморское, в окрестностях Степногорска, а также в направлении Лукьяновского.

   По имеющимся данным, зона боевого соприкосновения была расширена: серая зона увеличилась, при этом силы противника фиксируются уже в центральной части Степногорска.

   На Гуляйпольском направлении противник сумел закрепиться вдоль лесополос на северной окраине города Гуляйполе. В настоящее время боевые столкновения сосредоточены в северо-западной части населенного пункта, а также на его западной окраине.

   Источники указывают, что после смещения основного вектора ударов западнее Гуляйполя противник рассматривает возможность развертывания наступательных действий в направлении города Орехов.

Фото

Новости по теме

29.11.2025
255
Армия рф продвинулась в Запорожской области
Армия рф продвинулась в Запорожской области
05.12.2025
339
Стало известно, куда перебрасывают морпехов рф через Мариуполь
Стало известно, куда перебрасывают морпехов рф через Мариуполь
09.12.2025
236
В ВСУ рассказали о ситуации на юге Украины: пытаются окружить Гуляйполе
В ВСУ рассказали о ситуации на юге Украины: пытаются окружить Гуляйполе
27.12.2025
962
На фронте погиб командир российского добровольческого корпуса
На фронте погиб командир российского добровольческого корпуса

Новости партнеров

Загрузка...