28.12.2025
18:30
392

Бои под Запорожьем: расширение серой зоны

   На Запорожском направлении российские подразделения продолжают наращивать давление сразу на нескольких участках фронта. Об этом сообщил военный блогер Петренко, отметив, что ситуация на данном участке остается напряженной, пишут «Новости Донбасса».
   Активные действия ведутся в районе населенного пункта Приморское, в окрестностях Степногорска, а также в направлении Лукьяновского.

   По имеющимся данным, зона боевого соприкосновения была расширена: серая зона увеличилась, при этом силы противника фиксируются уже в центральной части Степногорска.

   На Гуляйпольском направлении противник сумел закрепиться вдоль лесополос на северной окраине города Гуляйполе. В настоящее время боевые столкновения сосредоточены в северо-западной части населенного пункта, а также на его западной окраине.

   Источники указывают, что после смещения основного вектора ударов западнее Гуляйполя противник рассматривает возможность развертывания наступательных действий в направлении города Орехов.

Фото

Новости по теме

26.04.2026
168
В ДШВ рассказали о ситуации на двух ключевых направлениях
В ДШВ рассказали о ситуации на двух ключевых направлениях
09.05.2026
479
Аналитики рассказали о ситуации на Запорожском направлении
Аналитики рассказали о ситуации на Запорожском направлении
15.05.2026
1189
Бои на Запорожье: значительные потери оккупантов, морги забиты
Бои на Запорожье: значительные потери оккупантов, морги забиты
23.05.2026
1275
ВСУ продвинулись на важном направлении
ВСУ продвинулись на важном направлении

Новости партнеров

Загрузка...