29.01.2023
13:59
1669

"Военное поражение Путина – это вопрос решенный": российский оппозиционер объяснил, к чему готовятся элиты России

Российские силовые структуры начали наращивать свои силы, создавая все больше частных военных компаний. Это говорит о том, что российские элиты готовятся к борьбе за место президента РФ после ухода действующего главы Владимира Путина. Об этом заявил бывший депутат Госдумы РФ, российский оппозиционный политик Дмитрий Гудков.

Российский политик отметил, что Путин ни о каком преемнике не думает, так как хочет остаться при власти после 2024 года, если можно на 6 лет, если можно на 12:

"Знаем, что у Путина все идет по плану, думаю, что и его президентские сроки пойдут по точно такому же плану войны, которую тот планировал выиграть за 7 дней".

Гудков добавляет, что на данный момент лидеры западных стран сплотились в своей поддержке Украины, о чем свидетельствует, передача Киеву боевых танков и обсуждение предоставления современной авиации:

"Позиция Запада изменилась даже в тех странах, где достаточно осторожно всегда относились к конфликту с Россией. Я так понимаю, что военное поражение Путина – это вопрос решенный, все зависит только от того, когда это произойдет. И, на мой взгляд, именно военное поражение может стать таким важным катализатором будущих политических процессов внутри России".

По его словам, кремлевские элиты поняли, что поражение РФ в войне против Украины  неизбежно и думают о возможном претенденте, который возглавит Россию после Путина:

"Совершенно очевидно, что борьба будет происходить между силовиками, причем различными силовыми ведомствами. Поэтому все группировки вокруг Путина сейчас занимаются тем, что наращивают собственные силы. Например, формируются ПВК. В случае ослабления роли государства и роли государственных институтов возрастает роль частных армий. И вполне очевидно, что они будут участвовать в борьбе за роль главы государства после Путина".

Новости по теме

03.09.2022
2072
В России объяснили, как Путин надеется закончить войну в Украине
В России объяснили, как Путин надеется закончить войну в Украине
28.09.2022
1014
"Или свои порвут, или американцы шибанут": полковник ФСБ России рассказал о последнем этапе Путина
"Или свои порвут, или американцы шибанут": полковник ФСБ России рассказал о последнем этапе Путина
02.03.2024
354
В СНБО назвали 2024 год ключевым для Путина
В СНБО назвали 2024 год ключевым для Путина
08.03.2024
567
Зеленский объяснил, чего хочет Путин
Зеленский объяснил, чего хочет Путин

Новости партнеров

Загрузка...