29.03.2023
12:05
2885

Россия "круто" увеличила расходы на войну. Мировые эксперты прогнозируют реальный развал экономики

Россия на войну в Украине тратит уже 3/5 своего бюджета. Об этом рассказывает украинский журналист Орест Сохар.

Теперь, мировые медиа сформировали новый тренд, – они прочат развал российской экономики. И на этот раз – это не погружение в фантазии неких экспертов, а анализ закрытых цифр федерального бюджета Москвы, пишет журналист..

Как заявилBloomberg, расходы кремля на войну возрастут на 43% от официально запланированных. Издание делает такие выводы, добравшись до тайных статей бюджета РФ.

Путин «заложил» на войну $65 млрд из $143 млрд, предусмотренных на содержание силового блока россиян. Это очень мало, поскольку по оценкам Forbes, каждый месяц «денацификации Украины» обходится кремлю $12 млрд. То есть, только на боевые действия нужно $144 млрд, и это без учета восстановления потерь военной техники, изготовления новых ракет и т.д.

Кстати, $78  тратится на силовой блок, ФСБ, ФСО, Росгвардию, полициюи и т.д.

Дыра между официальными и реальными расходами часто финансируется из тайных статей бюджета РФ, которые суммарно составляют 25%, или $95 млрд. 

"Теперь мы с вами можем посчитать: федеральный бюджет РФ составляет $379,5 млрд. Общий чек на «национальную оборону» - из-за чрезмерной засекреченности - математически составить трудно, но он отнюдь не может быть меньше $222 млрд ($144 млрд расходов на войну + $78 млрд на содержание полицейско-фсбешного режима). Сюда входят только финансирование базовых потребностей тоталитарного государства: ведение войны и содержание", считает Сохар.

Другими словами, если Bloomberg и Forbes приводят корректные цифры, значит, россияне тратят сегодня 3/5 своего федерального бюджета на войну с Украиной. Но военные расходы РФ в целом не особо выросли, просто уменьшились доходы империи и заканчиваются разные внебюджетные заначки. Поэтому возрастает нагрузка на официальную казну.

"Мы все ожидаем побед на фронте, но экономическая война против РФ тоже приносит свои результаты, приближая нашу победу. Ни один серьезный аналитик не говорит о «крахе московитской экономики через 2-3 недели», но в то же время ни один сознательный человек не прогнозирует способность бункерного режима держаться годами. Иран и Северная Корея здесь не могут быть аргументом, поскольку ни одна из них не ведет полномасштабную войну", утверждает Сохар.

Новости партнеров

Загрузка...