29.03.2025
11:10
3224

Трамп прокомментировал атаки "шахедов" рф по Украине

   Президент США  отреагировал на атаки иранских дронов по Украине, подтвердив, что в Иране "делают достаточно эффективные дроны". Об этом он сказал 28 марта во время общения с прессой.

   Журналист сказал Трампу, что "иранские дроны атакуют и убивают украинцев каждый день", и спросил президента, почему он ничего с этим не делает.

   Трамп ответил, что он имеет "об этом отчеты", смотрит на отчеты, и подтвердил, что в Иране "делают много дронов", однако прямо не ответил на вопрос журналиста относительно ударов по Украине.

   "Иран делает много дронов, и они также делают достаточно эффективные дроны... Но Иран очень высоко в моем списке того, за чем надо следить и, как вы наверняка уже знаете, я недавно отправил им сообщение и сказал, что им надо сделать выбор тем или иным образом. Или будем говорить и решим вопрос, или очень плохие вещи произойдут с Ираном, и я не хочу, чтобы это произошло", - заявил Трамп.

Новости по теме

28.02.2026
308
Экс-советник Трампа сказал, когда гарантии безопасности США для Украины начнут действовать
Экс-советник Трампа сказал, когда гарантии безопасности США для Украины начнут действовать
13.03.2026
431
Трамп оправдал рф за помощь Ирану
Трамп оправдал рф за помощь Ирану
18.03.2026
318
Стубб считает, что переговоры Украины с рф подходят к "моменту истины"
Стубб считает, что переговоры Украины с рф подходят к "моменту истины"

Новости партнеров

Загрузка...