29.03.2026
12:35
661

СБС разгромили базу “Торнадо” ВС рф: сожжены реактивные системы и топливо

   Силы беспилотных систем (СБС) ВСУ провели новую ударную операцию в оккупированном Крыму. Целью стала база реактивных систем ВС рф. Кадры операции утром опубликовал командующий СБС Роберт “Мадяр” Бровди, сообщает Диалог.

   База была обнаружена в н.п. Совхозное под Симферополем. По ней был нанесен массированный удар беспилотниками.

    “Птахи СБС прошлись смерчем по базе “Торнадо”. Уничтожены три РСЗО БМ-30 “Смерч/Торнадо-С”, транспортно-заряжающая машина для РСЗО и сожжены цистерны с топливом”, - сообщил командующий.

   Он уточнил, что “Смерч” - это старые советские реактивные машины с дальностью 70-90 км, а “Торнадо-С” - модифицированная версия, которая бьет на 120 км. Это очень серьезное и разрушительное оружие. Их уничтожение - важный успех ВСУ.

   “Ранее эти российские боевые машины оставались практически неуязвимыми из-за своей дальности в 120 километров, но с развитием украинских возможностей за ними началась системная охота”, - отметил офицер Израиля, военный обозреватель Игаль Левин.

Фото

Новости по теме

22.06.2026
791
СБС опубликовали в Сети краткое сообщение о Крымском мосте
СБС опубликовали в Сети краткое сообщение о Крымском мосте
06.07.2026
317
СБС поразили важные цели в оккупированном Крыму
СБС поразили важные цели в оккупированном Крыму
14.07.2026
794
"Мадяр" объяснил, почему Украина не бьет по Крымскому мосту
"Мадяр" объяснил, почему Украина не бьет по Крымскому мосту
19.07.2026
6919
Керченская паромная переправа практически потеряла пропускную способность
Керченская паромная переправа практически потеряла пропускную способность

Новости партнеров

Загрузка...