29.04.2020
21:12
920

Изобретатель из Кривого Рога показал прототип первого украинского электромобиля

Криворожская компания Murmuration Technology показала новые фото городского коммерческого электромобиля CoolOn. О проекте рассказал руководитель Виталий Брызгалов на своей странице в Facebook .

«Городской коммерческий электромобиль CoolOn! Длина 5000, ширина 1700, высота 2100. Грузовой отсек, не окончательный, может быть как открытым кузовом, или оборудован специальным оборудованием для уборки улиц, манипулятором, вышкой для ремонта. Машина будет иметь безопасный Литиевый аккумулятор LiFePO4. 40кВт*час емкости хватит на 200 км хода. В движение машину будет приводить наш собственный электродвигатель, который мы разработали и изготовили. Передний, или полный привод, от 30 до 80кВт». — написал он.


По его словам, двигатель имеет довольно существенные отличия от тех, которые используются в других электрических машинах.

«Наш мотор — это модернизированный Вентильный реактивный Мотор. Модернизация полностью лишила мотор известных недостатков: пульсации момента, и сложный инвертор… Он не содержит магнитов, не содержит „беличьей“ клетки и имеет полностью пассивный ротор. Это дает существенные преимущества в надежности и в движении. А в два раза меньшее количество меди существенно снижает стоимость мотора. Существенные преимущества дает абсолютно свободных холостой ход и хороший накат. Динамично управляемая рекуперация с контролируемой интенсивностью торможения (вплоть до отказа от механических тормозов). Электрическое торможение даже на нулевой скорости.», — отметил он.

В электрокаре планируют использовать максимального количество украинских комплектующих и комплектующих собственного производства.

Отмечается, что презентация должна состояться летом 2020 года. CoolOn сосредоточиться на корпоративных клиентах — логистических компаниях и службах доставки.

Фото

Новости по теме

01.04.2016
5949
Tesla. Представлен бюджетный электромобиль Model 3
Tesla. Представлен бюджетный электромобиль Model 3
11.10.2019
84
В Porsche и Boeing заявили, что намерены создать летающий электромобиль
В Porsche и Boeing заявили, что намерены создать летающий электромобиль
09.06.2021
903
В Украине представили две модели отечественных электромобилей — Konyk и Volyk
В Украине представили две модели отечественных электромобилей — Konyk и Volyk

Новости партнеров

Загрузка...