29.05.2015
08:31
373

Уроки истории. «Идеолог» «ДНР» из МИДа РФ арестован «республиканцами», в России всем наплевать

Один из «идеологов» вооруженного бандформирования «ДНР», ратовавший за «молодую республику», ее консультант и иностранный корреспондент МИД РФ Роман Манекин был задержан террористами, которых поддерживал. Об этом на своей странице в Facebook сообщает сообщество «Свободный Донбасс».

«В Донецке появился свой Бухарин — на ФБ-странице бывшего макеевчанина, а ныне „иностранного корреспондента МИДа РФ“, а также „консультанта ДНР“, видного деятеля „Московского землячества в Донбассе“ Романа Манекина появилось сообщение о его исчезновении», — пишет сообщество.

Манекин долгое время ратовал за нарушение территориальной целостности Украины, находясь в Москве, но с началом «русской весны» приехал в Донецк. Вплоть до 26 мая он продолжал попытки повлиять на умы дончан и вел активную деятельность в Донецке, однако затем внезапно исчез.

«Друзья, Роман Манекин арестован и куда-то увезен, прошу местных Дончан выяснить его ситуацию. СРОЧНО», — сообщили друзья Манекина на его странице в Facebook.

«26.05.2015 в 22−30 Мск девушка из ДНР Maria Pokrova, с которой я занимаюсь русским языком по скайпу, сообщила, что вечером того же дня какие-то люди из МГБ ДНР (или еще откуда-то) забрали (арестовали, увезли, непонятно) ее родственника, аккредитованного российского журналиста Роман Манекин. Последний раз он выходил на связь 26.05.2015 в 19−30 по местному времени», — жалуются друзья Манекина.

«В МИД РФ я по этому поводу звонил сам, там сказали, что информацию приняли. „Нуачтомыможемсделать“ — тоже сказали. Харьковское консульство пока не отвечает. Связаться с Марией и Оксаной можно по скайпу mari.pokrova. Если кто-то может чем-то помочь, пожалуйста помогите», — так излагается ситуация на странице Манекина.

Последним на странице Манекина размещен репост из его Твиттера петиции о привлечении к уголовной ответственности одного из вождей «ДНР» Дениса Пушилина, которого Манекин ранее обвинил в… сепаратизме в интересах Украины.

«Сам Манекин, ярый украинофоб, играл в „ДНР“ роль некоей „карманной оппозиции“, выступая с критикой деятельности властей „республики“, нацеленной, по его мнению, на исправление ошибок и „перегибов“, мешающих развитию народного благоденствия в победившем мировой империализм Донбассе», — рассказывает «Свободный Донбасс».

«В свое время Манекин закончил исторический факультет ДонНУ, но, очевидно, плохо усвоил исторический анализ — например, уроки большевизма, который последовательно сожрал всех своих непоследовательных детей», — добавили в сообществе.

Фото

Новости по теме

28.11.2016
235
Журналисты «Дождя»: вдоль границы РФ разгуливают вооруженные до зубов люди
Журналисты «Дождя»: вдоль границы РФ разгуливают вооруженные до зубов люди
28.11.2016
155
Журналисты «Дождя», задержанные в «ДНР», будут жаловаться в Европейский суд
Журналисты «Дождя», задержанные в «ДНР», будут жаловаться в Европейский суд
09.10.2017
300
Судьба Манекина: находится в СИЗО, никто о нем не знает
Судьба Манекина: находится в СИЗО, никто о нем не знает
10.03.2024
4416
Паблик рф рассказал, чего после разговора с Путиным боится глава МИД Лавров
Паблик рф рассказал, чего после разговора с Путиным боится глава МИД Лавров

Новости партнеров

Загрузка...