Ракетный комплекс «Орешник» планируют разместить в Беларуси к концу текущего года, места для его размещения уже определены. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович, пишут белорусские СМИ.
Пусковые установки создаются в Беларуси и вскоре будут переданы россии для установки собственной ракеты, заверяет Вольфович.
"Работа идет. Заявления ряда должностных лиц Украины и других руководителей - что это блеф, что ничего этого нет... Пусть тешат себя надеждой", - заявил госсекретарь Совбеза Беларуси.
В недавнем интервью «Укринформу» глава СВР Украины Олег Иващенко подтвердил, что носители у Беларуси есть, но самого ядерного оружия нет. Также он отметил, что разговоры о размещении «Орешника» похожи на принятие желаемого за действительное: «На сегодня ничего такого нет, и маловероятно, что появится».
Новости по теме

