29.06.2019
19:16
436

Петр Порошенко: впервые за 5 лет нарушен принцип — «Ничего об Украине без Украины»

Президент США Дональд Трамп разговаривал с Путиным об Украине, но не согласовал предварительно свои действия с Киевом. И это является очень тревожным сигналом, считает глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко.

По его словам, таким образом, был нарушен принцип — «Ничего об Украине без Украины». В течение 5 лет, согласно этому принципу, никто не общался с Кремлем по украинским вопросам без Украины.

«Перед любыми контактами с Москвой наши европейские и американские партнеры согласовывали позицию с нами. А потом подробно информировали нас, как сейчас чувствуют себя „вавки“ в голове у Путина», — написал пятый президент на своей странице в Facebook.

Однако встреча глав США и России на G20 впервые состоялась без предварительного звонка в Киев. По мнению Петра Порошенко, нарушение указанного принципа является частью российского реванша.

«Отсутствие звонка — это очень тревожный сигнал всем нам, а не только новой власти», — предостерег политик.

Новости по теме

25.06.2019
185
G20: Трамп и Путин будут обсуждать Украину
G20: Трамп и Путин будут обсуждать Украину
13.08.2025
200
Трамп: Есть хороший шанс на вторую встречу по Украине после саммита с путиным
Трамп: Есть хороший шанс на вторую встречу по Украине после саммита с путиным
14.08.2025
410
Трамп объяснил, почему против присутствия Зеленского на встрече на Аляске
Трамп объяснил, почему против присутствия Зеленского на встрече на Аляске
16.08.2025
1889
Путин предложил альтернативу прекращению огня
Путин предложил альтернативу прекращению огня

Новости партнеров

Загрузка...