29.06.2020
12:33
5482

Антисанитария, теснота, «концлагерь». В сети опубликованы фото из лагеря обсервации для дончан, застрявших в серой зоне

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области показали на фото состояние палаток, в которых разместили дончан, застрявших в серой зоне из-за блокировки КПВВ членами незаконных вооруженных формирований. Снимок доступен в социальных сетях.

На нем видно, что в относительно небольшой палатке находится одновременно слишком много людей. Они сидят на немногочисленных кроватях, в одном помещении находятся женщины, мужчины, дети.

«Мне становится страшно. Если это целесообразность, то почему дончан приехавших из Украины помещают в палатки на солнцепек или в больницы, а из РФ — на самоизоляцию в свои уютные квартиры? В Донецке очень много пустующих гостиниц, центров или других помещений в центре города, где есть где людей разместить с нормальными условиями. Но не в палатках, блин. Это что за игры такие?» — возмущен блогер из ОРДО, работающий под ником Сеня Анатолич Варм.

Именно он и опубликовал фото.

Другие пользователи отмечают, что в палатках царит антисанитария.

«Я почти год в похожей палатке на блокпосту медпомощь оказывал. Внутривенные — там никому не колол, потому как антисанитария, вдруг заражение пойдет. Так что не удивлен», — отметил комментатор.

По словам пользователей, это похоже на «концлагерь».

«Чтобы легче управлять людьми, их надо превратить в скот. Концентрационных лагерей у нас до сих пор не было. Интересно, кому пришла в голову такая блестящая идея?» — пишут дончане.

«Это напоминает гетто», — отмечают пользователи.

«Слово „напоминает“ лишнее. Это и есть гетто. Осталось только надпись при вьезде сделать Jedem das Seine», — ответил другой автор.

По словам дончан, такое «размещение» — это «Аушвиц-лайт».

«А если в этих палатках, на жаре кто-то из пожилых помрет, не дай Бог? Сердце там или гипертония. А если кто-то один попадется зараженный-таки? Кто отвечать-то будет? Эта дура — министр (речь идет о „министре здравоохранения“ Ольге Долгошапко, которая оправдывает организацию таких лагерей, — DonPress) не уточнила? Это сколько людей они заразят в этой палатке!!! Она же утверждала, что в больнице приготовлены места, ведь палата даже на 5 человек — это не в палатке насыпью на жаре. Жалко людей, а правительство не понимаю. Или дебилы конченые или провоцируют людей на что то», — пишут дончане.

Фото

Новости по теме

27.06.2020
2206
Людям, находящимся на обсервации в Донецке после пересечения КПВВ, воду и еду привозят неравнодушные дончане
Людям, находящимся на обсервации в Донецке после пересечения КПВВ, воду и еду привозят неравнодушные дончане
04.07.2020
2487
В ОРДО готовят больницу для новой группы граждан, пересекающих линию разграничения
В ОРДО готовят больницу для новой группы граждан, пересекающих линию разграничения
07.07.2020
658
Всем, кто сегодня приедет в ОРДО, придется лечь на обсервацию
Всем, кто сегодня приедет в ОРДО, придется лечь на обсервацию
08.09.2020
5259
Дончанин показал больничный обед на обсервации
Дончанин показал больничный обед на обсервации

Новости партнеров

Загрузка...