Российские оккупанты сменили тактику ударов БПЛА по Украине и сейчас массово направляет ударные дроны от 20 до 30 штук на отдельные объекты, что позволяет значительно увеличить масштабы разрушений. Об этом в комментарии ТСН.ua сообщил военный эксперт Олег Жданов.
Аналитик объяснил:
«Это более эффективно в плане того, что большее количество дронов, тем больше вероятность, что они проломят нашу оборону и добьются успеха в поражении этого объекта. И плюс, если 2-3 дрона попадут в объект — это один будет эффект. А если с 20 — 10 попадут в объект, разрушения будут намного больше и намного более катастрофичны».
Жданов признал, что российские дроны стали более маневренными, так как их программируют на сложные траектории, в связи с чем они способны изменять высоту, наматывать круги, что затрудняет их обнаружение украинскими РЛС особенно во время полета на очень низких высотах. Эксперт подчеркнул, что ранее российские воздушные цели часто были рассредоточены по всей территории Украины, а сейчас оккупанты делают ставку на концентрированную атаку по одному-двум объектам, с целью прорыва украинского ПВО и нанесения максимального ущерба.
Новости по теме



