29.08.2015
20:30
252

Пожар в одесском элитном комплексе погасили

Сотрудникам ГСЧС удалось погасить пожар в элитном комплексе, который разгорелся сегодня, 29 августа, в Одессе. Об этом проинформировала пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Спасатели потушили пожар в элитном комплексе, который располагается в курортной зоне Одессы, недалеко от пляжа «Аркадия», по адресу: ул. Гагаринское плато, 5/1. Как сообщают спасатели, причиной пожара стало возгорание наружной отделки стен, которое началось на верхних этажах и быстро распространилось до первого.

Пожар тушили, ориентировочно, на площади в тысячу квадратных метров, при этом применили 20 единиц основной и спецтехники, также были задействованы восемьдесят человек личного состава. Больше людей и техники не получилось привлечь, так как не позволяла малая площадь территории у комплекса. Во время борьбы с пламенем пострадали двое спасателей, которых уже госпитализировали в городские медицинские учреждения.

По данным пресс-службы, одной из причин возникновения пожара стало несоответствие здания государственным строительным нормам, да и по причине отсутствия внутреннего противопожарного водоснабжения возникли трудности при тушении, так как рукава не выдерживали давления и повреждались. Также у места пожара не хватало воды для тушения, ее специально подвозили к зданию.

Для того, чтобы установить истинные причины возгорания, а также обстоятельства, при которых оно произошло, в ближайшее время создадут специальную следственную комиссию.

Фото

Новости по теме

16.01.2016
161
В Одессе пожар на рынке «Меркурий»
В Одессе пожар на рынке «Меркурий»
28.01.2016
148
Одесса: Пожар вспыхнул в доме Руссова
Одесса: Пожар вспыхнул в доме Руссова
03.12.2016
759
В результате пожара в Одессе погибли мать и 5 детей
В результате пожара в Одессе погибли мать и 5 детей
23.04.2017
112
В Одессе на рынке бушевал пожар. Пострадали двое полицейских
В Одессе на рынке бушевал пожар. Пострадали двое полицейских

Новости партнеров

Загрузка...