29.09.2016
13:36
521

В Москве фотовыставку об АТО залили краской

В Сахаровском центре в Москве работы фотографов, рассказывающих о вооруженном конфликте в Донбассе, неизвестные злоумышленники залили краской.

Об этом говорится в соответствующем сообщении Сахаровского центра в социальной сети Facebook.

В подвергшейся нападению экспозиции были представлены работы фотографов Александра Васюковича и Сергея Лойко. Инцидент произошел вчера вечером, 28 сентября.

«Сегодня вечером, 28 сентября, неизвестный залил краской из баллончика работы победителей конкурса „Прямой взгляд“ Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне в Украине. Война — это, в первую очередь, горе, страдание, смерть. Фотография дает возможность увидеть это. Но в обществе есть люди, настолько отравленные ненавистью, что публичный разговор о трагедии войны становится невозможным», — говорится в тексте сообщения центра.

«Мы не восстанавливаем эти работы, потому что не сможем гарантировать не только их сохранность, но и безопасность посетителей. В сети фотографии Александра Васюкевича и Сергея Лойко по‑прежнему есть на сайте конкурса „Прямой взгляд“», — уточнили организаторы.

Отмечается, что конкурс был организован совместно с Центром документальной фотографии Fotodoc, чтобы «разговор о проблемах взаимоотношений человека с обществом и государством, и путях разрешения этих проблем шел и на языке документальной фотографии».

«В конкурсе три номинации: проблема, конфликт, компромисс. Международное жюри выбирает трех победителей в каждой номинации, девять финалистов получают возможность показать фотографии на выставке. Все оставшиеся целыми работы вы сможете увидеть в выставочном зале Сахаровского центра до 19 октября. Ежедневно с 13.00 до 20.00, кроме понедельника и вторника», — резюмировали организаторы проекта.

Новости по теме

02.10.2016
124
В Москве злоумышленник пытался сжечь синагогу
В Москве злоумышленник пытался сжечь синагогу
24.11.2016
1050
Сожжение украинского флага в Москве: МИД Украины выразило протест
Сожжение украинского флага в Москве: МИД Украины выразило протест
29.04.2017
208
Москва: активистку «Яблока» Федорову облили кислотой. Пропало зрение
Москва: активистку «Яблока» Федорову облили кислотой. Пропало зрение
05.05.2017
2079
Центр Москвы объят пламенем. Появились фото и видео
Центр Москвы объят пламенем. Появились фото и видео

Новости партнеров

Загрузка...