29.11.2017
18:44
330

Армянская делегация в ПАЧЭС со скандалом покинула заседание

Представители Армении в ПАЧЭС сегодня покинули зал заседаний из-за того, что не были приглашены на обсуждение вопроса вместе с остальными делегациями.

После этого, армянская делегация выступила с заявлением, в котором выразила недовольство генсекретарем организации и представителями Украины.

Сообщается, что к началу открытия 50-й юбилейной сессии Ассамблеи, когда члены делегаций ждали в зале около часа, выяснилось, что по инициативе Генсека ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций были собраны для обсуждения какого-то вопроса. При этом руководитель делегации НС РА не был приглашен на это обсуждение. Делегация Армении квалифицировала это как «оскорбление не только армянской делегации, но и всех делегаций и общей структуры».

Как позже выяснилось, в итоге вышеупомянутого обсуждения в декларацию внесено изменение о существующих в регионе конфликтах, что полностью противоречит комплексному принципу международного права — неприменению силы и угрозы силы, территориальной целостности и права народов на свободное самоопределение.

При этом Армения призвала все делегации не поддаваться провокациям и не ставить экономическую структуру на службу политическим интересам отдельных государств.

Новости по теме

15.10.2017
3300
«Такого еще не было»: Украина не пригласила Россию на заседание ПАЧЭС
«Такого еще не было»: Украина не пригласила Россию на заседание ПАЧЭС
24.04.2018
361
Кремль: Не стоит проводить параллели между Арменией и Украиной
Кремль: Не стоит проводить параллели между Арменией и Украиной
16.05.2025
381
В россии "довольны" встречей с украинской делегацией: "Готовы продолжать контакт"
В россии "довольны" встречей с украинской делегацией: "Готовы продолжать контакт"
01.07.2025
243
Зеленский поддержал Азербайджан в противостоянии с рф: "Нужна справедливость"
Зеленский поддержал Азербайджан в противостоянии с рф: "Нужна справедливость"

Новости партнеров

Загрузка...