29.12.2015
13:36
89

Луценко: В БПП готовы к перевыборам и компромиссам в ВР

Лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что в БПП готовы как к перевыборам, так и к компромиссным решениям в ВР. Вопрос же о перезагрузке Кабмина будет обсуждаться после получения транша от МВФ.

«Я согласен, что недоверие к правительству формируется на несоответствии заявлений и реальности. Как из этого выйти? Во всем мире из этого выходят одинаково: это или изменения в правительстве, которые дадут ему большую эффективность, или перевыборы и формирование новой коалиции и нового правительства. Мы готовы и к одному, и к другому», — заявил Луценко в эфире «Свободы слова» на ICTV.

Также Луценко заявил, что вопрос реорганизации Кабмина может быть обсужден уже после получения транша от МВФ. «В нынешней ситуации без внешней финансовой помощи нам не выжить. Поэтому мы так плодотворно и сложно сотрудничаем в этом направлении. Как только все закончится, мы сядем в треугольнике „парламент-президент-правительство“ и будем говорить о новом правительстве», — сказал Луценко.

«Каждая партия, и наша также, должна быть каждый день готова к выборам». «Мой отец когда-то меня учил, что любая руководящая должность является временной, любое пребывание в парламенте является только определенным промежутком времени, когда ты выполняешь определенные обязанности», — сообщил Луценко, отвечая на вопрос о необходимых для более эффективной работы БПП переменах. «Когда внутренняя возможность принимать необходимые для людей решения заканчивается, мы должны быть готовы идти на перевыборы. Наша партия будет готовиться к такому шагу. Или согласие в парламенте благодаря принятию необходимых решений и продолжение реформ, или новые выборы», — добавил лидер БПП.

Новости по теме

14.03.2016
166
В «БПП» определились с кандидатурой главы КМУ
В «БПП» определились с кандидатурой главы КМУ
28.03.2016
221
Луценко позвал Томенко и Фирсова обратно в «БПП»
Луценко позвал Томенко и Фирсова обратно в «БПП»
12.04.2016
5032
Луценко обнародовал состав нового Кабинета министров Украины
Луценко обнародовал состав нового Кабинета министров Украины
13.04.2016
219
Луценко: Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы
Луценко: Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы

Новости партнеров

Загрузка...