29.12.2018
13:51
331

Кабмин РФ опубликовал перечень запрещенных украинских товаров

Кабинет министров России обнародовал список товаров, запрещенных для ввоза в РФ из Украины. Соответствующие постановление появилось на сайте российского правительства.

Так, в список запрещенных к ввозу в Россию товаров, страной происхождения или страной отправления которых является Украина вошли:

пшеница, масло, экстракты и соки из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных, готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы, кондитерские изделия из сахара (включая белый шоколад), не содержащие какао шоколад и прочие готовые пищевые продукты, содержащие какао, хлеб, мучные кондитерские изделия, пирожные, печенье и прочие хлебобулочные и мучные кондитерские изделия, содержащие или не содержащие какао; вафельные пластины, пустые капсулы, пригодные для использования в фармацевтических целях, вафельные облатки для запечатывания, рисовая бумага и аналогичные продукты.

Также, в списке оказались овощи, фрукты, орехи и другие съедобные части растений, приготовленные или консервированные с добавлением уксуса или уксусной кислоты, томаты, приготовленные или консервированные без добавления уксуса или уксусной кислоты, овощи прочие, приготовленные или консервированные без добавления уксуса или уксусной кислоты, замороженные, кроме продуктов товарной позиции; джемы, желе фруктовое, мармелады, пюре фруктовое или ореховое, паста фруктовая или ореховая, полученные путем тепловой обработки, в том числе с добавлением сахара или других подслащивающих веществ.

Запрету подлежат также пиво солодовое, вина виноградные натуральные, включая крепленые; спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80 об. процентов; спиртовые настойки, ликеры и прочие спиртные напитки.

При этом среди промышленных товаров в перечень попали: галька, гравий, щебень, известняк, доломит и прочие известняковые камни. Кроме этого моющие средства, грелки и грелки комбинированные, бумага и картон, обои и аналогичные настенные покрытия. Котлы паровые или другие паропроизводящие котлы, турбины на водяном пару и турбины паровые прочие, мебель сеялки, сажалки и машины рассадопосадочные, установки и аппараты доильные, оборудование для обработки и переработки молока, машины и механизмы для приготовления кормов для животных, машины для очистки, сортировки или калибровки семян, зерна или сухих бобовых культур; оборудование для производства хлебобулочных изделий, оборудование для сахарной промышленности, коробки передач, двигатели и генераторы электрические, провода и различные кабели.

Кроме того, в списке — женские гигиенические прокладки и тампоны, детские пеленки и подгузники и аналогичные изделия, из любого материала.

Новости по теме

28.06.2019
269
С 1 июля Кабмин расширил список запрещенных к ввозу российских товаров
С 1 июля Кабмин расширил список запрещенных к ввозу российских товаров
26.03.2022
628
«Россия — не обычное государство»: Медведев подтвердил возможность применения РФ ядерного оружия
«Россия — не обычное государство»: Медведев подтвердил возможность применения РФ ядерного оружия
24.05.2022
909
У Путина рассказали, в каком случае начнут «полноценную» войну с Украиной
У Путина рассказали, в каком случае начнут «полноценную» войну с Украиной
22.01.2024
2450
Медведев нервно отреагировал на новый указ Зеленского: "Украинцы – это русские"
Медведев нервно отреагировал на новый указ Зеленского: "Украинцы – это русские"

Новости партнеров

Загрузка...