29.12.2024
19:10
603

Пропагандисты рф обвинили Украину в аварии азербайджанского самолета

   Пропагандисты рф на 4 день после уничтожения российским ПВО пассажирского самолета начала обвинять в этом преступлении Украину. Подборку фейков опубликовал Телеграм-канал "Астра".

   Бездоказательные обвинения в адрес Украины начали распространять федеральные СМИ. В телеграм-канале RT появилась колонка директора Музея ПВО Юрия Кнутова, который назвал крушение самолета авиакомпании Azerbaijan Airline в Актау "подготовленной Киевом провокацией".

   Ведущий телеканла "россия 1" Дмитрий Киселев также заявил, что произошедшее в небе Грозного – "терроризм Украины". "Уже известно (откуда ему это известно, он не уточнил), что украинские беспилотники намеренно создавали там помехи для гражданских судов, что по сути является актом терроризма", — сказал он в "Вестях недели" 

   Накануне зампред комитета госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий призвал президента Азербайджана Ильхама Алиева обратиться в Совбез ООН, чтобы "дать оценку действию террористов во главе с Зеленским". 

   "Я не сомневаюсь в том, что самолет, который шел в Грозный, был подвержен атаке украинских беспилотных систем. У них есть разные модификации, которые могут наносить урон гражданским судам... Естественно, это должно быть приравнено к терроризму", — сказал Водолацкий.

    При этом любая информация о реальных причинах гибели воздушного лайнера игнорируется или удаляется из новостных лент. 

   Так Владимир Соловьев в своем Телеграм-канале удалил записи о том, что Баку требует признания вины и наказания виновных от москвы, а также слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что разбившийся в Актау самолет получил повреждения "вследствие обстрела с земли". 

Новости по теме

11.07.2025
3386
Российское ПВО по ошибке атаковало пассажирский самолет
Российское ПВО по ошибке атаковало пассажирский самолет
17.10.2025
260
В рф произошёл взрыв на заводе ВПК
В рф произошёл взрыв на заводе ВПК
23.10.2025
225
Пожар на заводе, производившем боеприпасы для армии рф
Пожар на заводе, производившем боеприпасы для армии рф
24.10.2025
418
В Сети появились снимки последствий взрыва на заводе в Челябинской области
В Сети появились снимки последствий взрыва на заводе в Челябинской области

Новости партнеров

Загрузка...