30.03.2016
20:15
242

НАБУ. Задержание судьи-взяточника. Опубликовано видео стрельбы

НАБУ опубликовало видеозапись спецоперации по задержанию судьи-взяточника, открывшего огонь по следователям. Видео опубликовано на официальном сайте НАБУ.

Отмечается, что НАБ опровергает обвинения руководителя Совета судей Украины в доведении взяточника до попытки самоубийства. Так, пресс-служба бюро сообщает, что подозреваемый отказался впустить следователей в свой дом, а потом открыл по ним огонь.

«После принятия мер для принудительного открытия дверей работники НАБУ поднялись на 2-й этаж дома. В этот момент судья произвел в их сторону два выстрела, что может быть квалифицировано как посягательство на жизнь работника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины). В ответ работники НАБ сделали один предупредительный выстрел, после чего судья покинул помещение через окно. В результате перестрелки никто не пострадал», — сказано в тексте сообщения. Отмечается, что по итогам обыска изъято 120 тыс. грн.

Местонахождение судьи установлено, ему сообщено о подозрении в получении взятки.

«После установления местонахождения судью осмотрели врачи и нашли телесные повреждения, которые, он, вероятно, нанес себе сам. По заключению врачей эти повреждения не представляют угрозы его жизни и здоровью. На теле судьи врачами также были найдены признаки того, что судья наносил себе похожие телесные повреждения ранее. Сейчас у следствия есть постановление прокурора об осуществлении осмотра судьи судмедэкспертом. Также планируется проведение судебно-психиатрической экспертизы», — сообщают следователи.

Как ранее сообщал DonPress, сотрудники Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры выяснили, где находится судья Малиновского районного суда Одессы, открывший стрельбу из огнестрельного оружия по детективам НАБ.

Видео

Новости по теме

19.08.2016
190
Николаев: наркоторговец швырнул гранату под автомобиль полиции
Николаев: наркоторговец швырнул гранату под автомобиль полиции
24.09.2016
208
Стрельба в США: в торговом центре погибли люди
Стрельба в США: в торговом центре погибли люди
24.11.2017
74
Детективу НАБУ предлагали крупную взятку за прекращение расследования
Детективу НАБУ предлагали крупную взятку за прекращение расследования
20.08.2018
182
Неизвестный напал на горсовет Харькова: убит полицейский
Неизвестный напал на горсовет Харькова: убит полицейский

Новости партнеров

Загрузка...