После высылки Министерством иностранных дел России группы украинских дипломатов на территории РФ остаются несколько десятков сотрудников украинских дипмиссий. Об этом в пятницу, 30 марта, на своей странице в соцсети Facebook сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Ирина Геращенко.
«В посольстве в Москве, в наших консульствах в Санкт-Петербурге, Ростове, Екатеринбурге, Новосибирске остаются несколько десятков дипломатов и консулов, которым теперь будет труднее, возрастет нагрузка и давление», — сообщила она.
По словам Геращенко, оставшиеся дипломаты в РФ помогают политзаключенным украинцам, удерживаемым в тюрьмах и СИЗО страны-агрессора.
Новости по теме
МИД дал комментарии относительно высылки украинских дипломатов
МИД дал комментарии относительно высылки украинских дипломатов
Изветно откуда Россия будет высылать украинских дипломатов
Изветно откуда Россия будет высылать украинских дипломатов
Германия массово высылает российских дипломатов. Причина не известна
Германия массово высылает российских дипломатов. Причина не известна
Румыния закрывает консульство рф и высылает генконсула: названы причины
Румыния закрывает консульство рф и высылает генконсула: названы причины