РФ готовится к наступлению. Они уже готовят резервы. Об этом заявил секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко, сообщают СМИ.
Он добавил, что в ближайший месяц у оккупантов не будет сил, чтобы пойти в наступление. В то же время они могут это сделать ближе к середине-концу лета.
"А если говорить обо всем фронте, то не существует такой армии, которая может наступать сразу на 800-1000 км. Я думаю, здесь 1000 километров имеется в виду ширина фронта, где они могли бы наступать. Но это нереальная история иметь средства, чтобы можно было прорвать такой фронт", - сказал Костенко.
Сейчас на территории Курской области сосредоточена российская группировка до 80 тысяч вместе с северокорейцами. Они могут быть переброшены и на другие направления.
Также известно, что украинские защитники заходили на территорию Белгородской области рф.
"Это наша тактика, мы сейчас делаем все, чтобы они не создавали большие группировки, мы их растягиваем на разных направлениях. Там идут боевые действия местного масштаба, там нет больших вклинений, но это дает нам возможность оттягивать какие-то подразделения с основных направлений", - заявил нардеп.
Новости по теме



