30.05.2019
08:17
471

Волкер назвал основную тему переговоров Трампа и Путина

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер раскрыл основную тему переговоров президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на встрече, которая пройдет в июне. Об этом он рассказал на выступлении в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

По словам Волкера, лидеры двух стран обсудят вопрос пленных украинских моряков.

«В декабре прошлого года планировалась встреча президентов Трампа и Путина в Аргентине. Она была отменена из-за того, что за неделю до того Россия атаковала украинский флот, захватила корабли и заключила моряков, переместив их на свою территорию. Встреча была отменена. Я думаю, это было правильно», — сказал спецпредставитель США.

Волкер также подчеркнул, что американский лидер продолжает настаивать на освобождении моряков.

«Действия России не соответствуют международному праву, у них нет оснований в дальнейшем удерживать моряков», — заявил Волкер.

Новости по теме

23.01.2026
412
Зеленский об окончании войны: компромиссы должны быть с обеих сторон
Зеленский об окончании войны: компромиссы должны быть с обеих сторон
04.03.2026
489
Трамп оценил, где Украина и рф в его списке приоритетов
Трамп оценил, где Украина и рф в его списке приоритетов
05.03.2026
1209
Трамп о мирном соглашении по Украине: путин уже готов
Трамп о мирном соглашении по Украине: путин уже готов
13.03.2026
440
Трамп оправдал рф за помощь Ирану
Трамп оправдал рф за помощь Ирану

Новости партнеров

Загрузка...