30.05.2021
11:46
790

Ученые разгадали секрет строительства пирамиды в Египте: это не инопланетяне

Ученые из Библейского колледжа и аспирантуры Шаста в Калифорнии, США сообщили о возможной разгадке секрета создания Великой пирамиды в Гизе. При этом они опирались на библейские свидетельства строительства Второго Храма (XX- Х в. до н.э.) Иродом Великим.

По мнению ученых, именно Священное Писание христиан дает ключ к тысячелетней разгадке и опровергает предыдущие, согласно которым, самое высокое искусственное сооружение в мире строили рабы или пришельцы.

Как рассказал СМИ инженер-археолог Леен Ритмейер камни Священного Храма были сначала выпрямлены резчиком по камню. Этот процесс включал в себя долбление сторон камня до гладкой и вертикальной поверхности. Затем в земле выкапывались длинные и узкие канавки, позволяющие вставлять деревянные балки под прямым углом, после их забивали на место и обливали водой.

«Это вызывает разбухание древесины, и последующее давление заставляет камень отделиться от нижнего слоя породы», — указал геолог.

Ученый отметил, что в Писании указывается даже размер камней, которые в то время использовались для строительства колоссальных проектов. Это, так называемый, западный камень, один из крупнейших строительных блоков во всем мире (от 500 тыс до 600 тыс фунтов).

«Волы тянули камни с помощью веревок, обвитых вокруг выступов строительной площадки на расстоянии около одной мили. По оценкам, для постройки Великой пирамиды было использовано около 2,3 миллиона больших камней весом 6 миллионов тонн», — сказал профессор Том Мейер.

Новости по теме

27.05.2018
175
NASA планирует построить на Луне ракетный завод
NASA планирует построить на Луне ракетный завод

Новости партнеров

Загрузка...