30.05.2026
10:35
238

Беспилотники нанесли удар по Краснодарскому краю: поражена нефтебаза

   В ночь на 30 мая беспилотники атаковали город Армавир в Краснодарском крае россии. В результате удара была повреждена нефтебаза, на территории объекта возник пожар. Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщают российские Telegram-каналы.

   По предварительным данным, беспилотники атаковали промзону Армавира. Целью стала "Южная нефтяная компания", расположенная на территории города.

   Местные жители сообщали о взрывах и работе систем противовоздушной обороны.

   В результате удара БПЛА была повреждена территория нефтебазы. После попадания на объекте вспыхнул пожар.

   На данный момент официальная информация о масштабах разрушений и возможных пострадавших не обнародована.

   Армавир является одним из промышленных центров Краснодарского края, где расположены предприятия топливно-энергетического комплекса и логистической инфраструктуры. Среди них ООО "Южная нефтяная компания".

   Это российская топливная компания, которая занимается розничной и оптовой торговлей нефтепродуктами, а также владеет крупной нефтебазой и перевалочным комплексом. 

Фото

Новости по теме

01.06.2026
253
Стали известны последствия атаки на нефтебазу в Краснодарском крае рф
Стали известны последствия атаки на нефтебазу в Краснодарском крае рф
08.08.2026
223
Атакован НПЗ в Краснодарском крае рф
Атакован НПЗ в Краснодарском крае рф
25.08.2026
162
В Краснодарском крае атакован Афипский НПЗ
В Краснодарском крае атакован Афипский НПЗ
30.08.2026
239
В Краснодарском крае рф атакован аэродром
В Краснодарском крае рф атакован аэродром

Новости партнеров

Загрузка...