30.06.2025
14:40
127

В ВСУ прокомментировали ситуацию с летним наступлением рф

   Летнее наступление оккупантов захлебнулось на Сумщине, но в целом враг продолжает интенсивные бои на многих направлениях фронта. Об этом сказал представитель оперативно-стратегической группировки войск  "Хортица" Виктор Трегубов в эфире телемарафона.

   Комментируя публикации в иностранных СМИ о том, что летнее наступление россиян захлебнулось, Трегубов сказал, что это может касаться Сумщины.

   Он отметил, что нельзя сказать, что летняя кампания врага захлебнулась на направлениях зоны ответственности ОСГВ "Хортица".

   По его словам, На Покровском направлении продолжаются интенсивные боевые действия.

   "Враг пересек трассу Покровск-Константиновка и пытается продвигаться на север. А это означает, что россияне пойдут или на Константиновку, или могут атаковать Покровско-Мирноградскую агломерацию уже с восточного направления. Или делать это одновременно", - спрогнозировал Трегубов.

   По его словам, нельзя сказать, что россияне активно приближаются к агломерации, но ситуация угрожающая: "Их надо отбрасывать за трассу и снижать их атакующие возможности всеми доступными путями".

   По словам Трегубова, оккупанты пытаются наступать южнее Покровска в сторону админграницы Днепропетровской области.

   Он отметил, что только на Покровском направлении действует 110 тыс. россиян и это "реально очень много".

Новости по теме

13.06.2025
108
ОТГВ «Хортица» опровергает информацию New York Times о пересечении армией рф админграницы Днепропетровской области
ОТГВ «Хортица» опровергает информацию New York Times о пересечении армией рф админграницы Днепропетровской области
13.06.2025
139
ВСУ опровергли оккупацию Двуречной в Харьковской области
ВСУ опровергли оккупацию Двуречной в Харьковской области
14.06.2025
223
Зеленский рассказал о ситуации на фронте
Зеленский рассказал о ситуации на фронте
27.06.2025
378
Гиркин не верит в успех наступления армии рф
Гиркин не верит в успех наступления армии рф

Новости партнеров

Загрузка...