30.07.2021
11:25
311

Позавчера горел «Интерсити»: от «Укрзализныци» требуют объяснений

Глава Временной следственной комиссии парламента по оценке критического состояния «Укрзализныци» Юлия Гришина потребовала от руководства ведомства объяснить причины возгорания пассажирского поезда «Интерсити» Киев- Херсон».

«Вчера на ходу загорелся поезд «Интерсити» Киев-Херсон. Чудом никто не пострадал. Но какое было мое удивление, когда сегодня утром я не увидела официальных объяснений «Укрзализныци» о случившемся.

Напомню, что это уже второй инцидент с «Интерсити». В марте скоростной поезд Киев-Запорожье сошел с рельс, после чего ответственный за этот участок железной дороги Александр Заруба пошел на повышение в Киев.

Я требую от руководства «Укрзализныци» в срочном порядке назначить служебную проверку и назвать причины случившегося, а также установить виновных лиц. Пока они опять не пошли на повышение», — написала Гришина в Теlegram.

Напомним, Временная следственная комиссия парламента по оценке критического состояния «Укрзализныци» появилась после информации о рекордных убытках «УЗ» в прошлом году в размере 12 млрд грн.

В июне ВСК подвела итоги своей полугодовой работу. Среди причин критического состояния «УЗ» названы коррупция, халатность и некомпетентность. Члены ВСК потребовали уволить некомпетентное руководство «Укрзализныци» и Набсовет, а на их место назначить опытных железнодорожников.

Новости по теме

04.03.2026
256
Российский танкер горел в Средиземном море: обвинили Украину
Российский танкер горел в Средиземном море: обвинили Украину
20.03.2026
216
В Краснодарском крае пожар на электроподстанции "Тамань"
В Краснодарском крае пожар на электроподстанции "Тамань"
23.03.2026
385
Под Ростовом масштабный пожар
Под Ростовом масштабный пожар
12.04.2026
370
В рф пожар на авиазаводе
В рф пожар на авиазаводе

Новости партнеров

Загрузка...