30.09.2020
07:51
156

Киевляне разгромили бельгийский «Гент» и впервые за долгое время вышли в групповой турнир

Киевляне на своем поле разгромили бельгийский «Гент» и впервые за долгое время вышли в групповой турнир

Киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло бельгийский «Гент» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Киевляне открыли счет на 9 минуте. Мяч в ворота соперника отправил Виталий Буяльский. И, так же как в матче в Генте, после великолепного начала и быстрого гола «бело-синие» отдали инициативу сопернику. Однако на этот раз не пропустили, а забили сами. На 36 минуте Карлос де Пена реализовал пенальти.

После перерыва «Гент» играл ярче и активнее, но снова забивали голы только киевляне. Счет до крупного довел Жерсон Родригес, уверенно реализовав 11-метровый. Героем матча стал вратарь Георгий Бущан, который не раз спасал ворота команды.

В первой встрече игроки «Динамо» победили со счетом 2:1.