30.09.2022
10:57
1578

СМИ РФ рассекретили новые планы Путина по Украине: "Уже не хочет поменять или войти в историю,  он хочет её закончить"

Президент России Владимир Путин 29 сентября провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ рекомендовал демонстративно, с максимальным освещением в СМИ, вернуть из незаконно мобилизованных россиян «человек сто бедолаг» и закрыть эту тему. Об этом сообщает российский Телеграмм-канал "Генерал СВР".

Паблик отмечает, что после основной части совещания глава Кремля продолжил рассмотрение вопросов мобилизации  и войны в Украине в узком кругу. При этом обсуждая перспективы военных действий Путин надеется, что основным вариантом рассматривает необходимость, после укрепления обороны за счёт мобилизованных, по всей линии фронта переходить к захвату новых территорий, вошедших в состав России, одновременно усиливая давление в Харьковском и Николаевском направлениях. 

По одному из сценариев, после объявления о вхождении в состав России захваченных регионов, Путин хочет потребовать в ультимативной форме у Украины вывести войска с «новых территорий России», и при отказе  применить тактическое ядерное оружие с вариантами целей. Ресурс уточняет:

"В процессе обсуждения несколько человек высказались в пользу основного варианта, изложенного президентом, не предусматривающим на первых порах  ультиматумов и применения ядерного оружия. На это Путин довольно жестко отреагировал, высказав уверенность,  что надо смириться с мыслью о том, что для достижения поставленных целей применение ядерного оружия в этой войне скорее всего будет неизбежным".

При этом Путин уверен, что военного ответа со стороны Запада якобы не будет, а США и страны-союзники якобы предпочтут ввести санкции,  которые «болезненным образом» скажутся на экономике, но будут вынуждены смириться с «новой реальностью». Также Путин не захотел выслушивать возражения и закрыл совещание. Телеграмм-канал добавил:

"Перед совещанием Путин пожаловался на ноющую боль  в брюшной полости, которую не удалось быстро купировать и совещание он проводил подавшись вперёд, пытаясь сохранить естественную позу. У Путина прогрессирует онкология и, не смотря на адекватное лечение, в последнее время боли не всегда удаётся полностью купировать. Надо понимать,  что на принятие ключевых решений влияет плачевное состояние физического и психического здоровья президента. Путин уже не хочет поменять или войти в историю,  он хочет её закончить".

Новости по теме

11.03.2024
790
В НАТО жестко ответили Путину по вопросу переговоров с Украиной
В НАТО жестко ответили Путину по вопросу переговоров с Украиной
12.03.2024
471
Зеленский заявил о неадекватности Путина
Зеленский заявил о неадекватности Путина
13.03.2024
1235
Путин объяснил, почему "спас" россию, вторгнувшись в Украину
Путин объяснил, почему "спас" россию, вторгнувшись в Украину
30.03.2024
7614
Шойгу пообещал Путину закончить "спецоперацию" в Украине в этом году. Паблик рф рассказал подробности
Шойгу пообещал Путину закончить "спецоперацию" в Украине в этом году. Паблик рф рассказал подробности

Новости партнеров

Загрузка...