30.10.2020
19:03
173

Ермак обсудил с послами G7 события в КСУ

В пятницу, 30 октября глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, на встрече с послами стран G7 заявил, что решения Конституционного суда по декларированию были приняты не без внешнего вмешательства.

Об этом он передает пресс-служба Офиса.

Отмечается, что основной темой встречи стали последние события, связанные с решением Конституционного Суда.

Ермак рассказал о срочном заседании СНБО и правительства, на котором приняли решение открыть доступ к электронным декларациям и восстановить работу НАПК. Кроме того, в Верховную Раду передали законопроект, который должен восстановить доверие к Конституционному суду.

По его мнению, события в КСУ не прошли без внешнего вмешательства и он надеется, что правоохранительные органы смогут дать оценку ситуации.

«Для нас очень важно, чтобы все руководители, представители антикоррупционных органов знали позицию Президента: мы сегодня выступаем действительно единым фронтом по защите тех реформ, которые мы провели и продолжаем проводить. Президент настроен очень решительно, и он не остановится на пути проведения реформ и борьбы с коррупцией, кто бы за этим не стоял «, — заявил Ермак.

Также он призвал представителей» Большой семерки «следить за работой Антикоррупционной совета, который должен собраться в ближайшее время, и реакцией всех представителей политических сил, «чтобы иметь реальную картину».

«Президент и его команда, государство и государственные органы продолжают борьбу с коррупцией и с теми, кто стоит за всеми этими процессами в Украине. Мы победили при принятии земельной реформы, банковского закона и победим и на этот раз «, — отметил он.

Новости по теме

18.04.2025
266
Ермак: полное и безусловное прекращение огня должно стать первым этапом на пути к миру
Ермак: полное и безусловное прекращение огня должно стать первым этапом на пути к миру
10.05.2025
536
Ермак озвучил позицию Украины по прекращению огня с рф
Ермак озвучил позицию Украины по прекращению огня с рф
11.05.2025
590
Ермак назвал главное условие для переговоров с рф в Стамбуле
Ермак назвал главное условие для переговоров с рф в Стамбуле
12.05.2025
662
Путин де-факто отказался от перемирия
Путин де-факто отказался от перемирия

Новости партнеров

Загрузка...