30.11.2018
15:20
77

В областях с военным положением усилят санитарно-эпидемиологический контроль

В 10 областях, в которых введено военное положение будет усилен санитарно-эпидемиологический контроль. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья Министерства охраны здоровья Украины.

По данным службы, население будет получать все необходимые медицинские услуги в штатном режиме, при этом работа медицинских учреждений останется неизменной. В пресс-службе добавили:

«В частности, в учреждениях здравоохранения можно сделать прививку против инфекционных болезней в соответствии с Календарем, получить препараты для лечения туберкулеза и ВИЧ-инфекции, для заместительной терапии, консультации по профилактике неинфекционных болезней, в лабораторных центрах заказать и провести соответствующие лабораторные и инструментальные исследования».

Кроме того, в данных регионах будет усилена работа по мониторингу состояния окружающей среды, в то время, как объекты единой государственной системы гражданской защиты приводятся в полную готовность.

Новости по теме

10.02.2026
390
В Украине запущен электронный Кабинет пациента: что известно
В Украине запущен электронный Кабинет пациента: что известно
28.04.2026
157
Мобилизацию и военное положение в Украине снова продлили. Названы сроки
Мобилизацию и военное положение в Украине снова продлили. Названы сроки
14.07.2026
138
В Украине продлили военное положение и мобилизацию
В Украине продлили военное положение и мобилизацию
24.07.2026
116
Зеленский подписал продление мобилизации и военного положения
Зеленский подписал продление мобилизации и военного положения

Новости партнеров

Загрузка...